Дальнейший план лечения зубов. | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Дальнейший план лечения зубов.

Ответить
Дальнейший план лечения зубов.
24.02.19, 11:06
Гость

 

Здравствуйте уважаемые стоматологи! Хотел бы к вам обратится по поводу моих зубов. Я всегда лечился в гос. клиниках по симптоматики. То есть, если что-то заболело, то шел и лечил. У последнего доктора лечился лет 10. Вроде было хорошие отношение, и посещал довольно часто, но как-то доктор проворонил два зуба на которые пришлось устанавливать в дальнейшем коронки. Потом у другого врача также в гос. клинике (с хорошими отзывами) ставил пломбу на центральный резец, пломба выпадала два раза. В итоге не выдержал и отправился в частную клинику к врачу с очень хорошими отзывами. Каково было моё удивление что в частной клинике на лечение выделяется полтора часа (обычно мне лечили за минут 20-30).  К тому же оказалось, что доктор использует в своей практике доселе неизвестную мне штуковину под названием коффердам (раббердам).Раньше я думал что с зубами у меня все в порядке, но стоматолог в частной клинике заявил что 1) пломбы на жевательных зубах не имеют анатомической структуры 2) Под многими пломбами кариес 3) Зубы мудрости имеют кариес и их надо удалять. Столько информации за раз мне очень сложно переварить, да и хотелось бы узнать мнение других стоматологов на форуме.Рентген и фотографии зубов прилагаю.

Собственно мои вопросы таковы1) Действительно ли пломбы на жевательных зубах совсем плохие и надо их переделывать?2) Хотелось бы узнать по данным рентген снимка, о том на каких зубах имеется кариес и какие зубы надо лечить в первую очередь?3) На сколько плоха у меня ситуация с зубами мудрости, стоит ли лечить кариес или все четыре зуба надо удалять? Я правильно понимаю, что из-за кариеса на восьмёрках у меня начинают портятся семёрки? От себя замечу, что верхние восьмёрки стоят вроде весьма ровно за семёрками, а нижние немного выбиваются из ряда (значит в будущем они не как не помогут в протезировании семёрок?). На нижних восьмёрках кариес виден не вооружённым взглядом, а на верхних как-то непонятно, есть кариес или нет. Если это важно, то мне сейчас 26 лет.Был бы очень признателен за помощь, так как сейчас стою на перепутье – нужно ли добиваться анатомической структуру зубов, сколько кариесов надо лечить и нужно ли вырывать зубы мудрости. Заранее огромное спасибо!

 

24.02.19, 15:43
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Александр 24.02.19, 11:06

 

Здравствуйте уважаемые стоматологи! Хотел бы к вам обратится по поводу моих зубов. Я всегда лечился в гос. клиниках по симптоматики. То есть, если что-то заболело, то шел и лечил. У последнего доктора лечился лет 10. Вроде было хорошие отношение, и посещал довольно часто, но как-то доктор проворонил два зуба на которые пришлось устанавливать в дальнейшем коронки. Потом у другого врача также в гос. клинике (с хорошими отзывами) ставил пломбу на центральный резец, пломба выпадала два раза. В итоге не выдержал и отправился в частную клинику к врачу с очень хорошими отзывами. Каково было моё удивление что в частной клинике на лечение выделяется полтора часа (обычно мне лечили за минут 20-30).  К тому же оказалось, что доктор использует в своей практике доселе неизвестную мне штуковину под названием коффердам (раббердам).Раньше я думал что с зубами у меня все в порядке, но стоматолог в частной клинике заявил что 1) пломбы на жевательных зубах не имеют анатомической структуры 2) Под многими пломбами кариес 3) Зубы мудрости имеют кариес и их надо удалять. Столько информации за раз мне очень сложно переварить, да и хотелось бы узнать мнение других стоматологов на форуме.Рентген и фотографии зубов прилагаю.Читать полностью: https://forum.32top.ru/board/10/topic/create/Собственно мои вопросы таковы1) Действительно ли пломбы на жевательных зубах совсем плохие и надо их переделывать?2) Хотелось бы узнать по данным рентген снимка, о том на каких зубах имеется кариес и какие зубы надо лечить в первую очередь?3) На сколько плоха у меня ситуация с зубами мудрости, стоит ли лечить кариес или все четыре зуба надо удалять? Я правильно понимаю, что из-за кариеса на восьмёрках у меня начинают портятся семёрки? От себя замечу, что верхние восьмёрки стоят вроде весьма ровно за семёрками, а нижние немного выбиваются из ряда (значит в будущем они не как не помогут в протезировании семёрок?). На нижних восьмёрках кариес виден не вооружённым взглядом, а на верхних как-то непонятно, есть кариес или нет. Если это важно, то мне сейчас 26 лет.Был бы очень признателен за помощь, так как сейчас стою на перепутье – нужно ли добиваться анатомической структуру зубов, сколько кариесов надо лечить и нужно ли вырывать зубы мудрости. Заранее огромное спасибо!

 

Здравствуйте, Александр

1 - по поводу анатомичности пломб - да, они не анатомичны. На самом деле зубы имеют бугры и фиссуры не просто так, их нужно восстанавливать, это влияет на функцию жевания )жевательная эффективность)

2 - по поводу кариеса - 17, 16, 11, 26, 27, 37, 36, 35, 45, 47, 48 с проблемами под пломбами, это только при беглом осмотре

3 - по поводу зубов мудрости - нужно смотреть во рту, возможно они имеют неправильное положение и их лучше удалить. Если они в правильном положении и вы можете их вычищать то почему бы их не оставить

4 - по поводу 7 зубов на верху. у них проблема на задней поверхности в придесневой области. Если 8 зубы стоят не правильно - это затрудняет гигиену и вы так когда-то потеряете 7 зубы

5 - По поводу остальных кариесов - ОПТГ, которое вы приложили - это плосткостной снимок, КТ более информативно, но думаю в нем пока нет необходимости. 100% точно по вашему снимку нельзя выявить все кариесы, это обзорный снимок.

 С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич  

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
25.02.19, 15:15
Гость
Александр, Здравствуйте!Для выбора более оптимального варианта лечения необходим осмотр в клинике. Бесплатная консультация 15 мин.Обратная связь: +7 (999) 683-82-34(whatsapp), https://sam7-9.wixsite.com/saamг.Москва м.Пролетарская, Волгоградский проспект 3 С уважением и наилучшими пожеланиями к вашему здоровью,САМСтоматологическая Ассоциация Москвы, 24 часа 
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Осталось: 4 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
26.02.19, 12:54
Гость
Клиника Альмеда, Благодарю за столь развёрнутый ответ.Хотел ещё спросить, могут ли ощущения заниженного прикуса быть связаны с тем, что на жевательных зубах пломбы не имеют анатомической структуры?

27.02.19, 11:26
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Александр 26.02.19, 12:54

Клиника Альмеда, Благодарю за столь развёрнутый ответ.Хотел ещё спросить, могут ли ощущения заниженного прикуса быть связаны с тем, что на жевательных зубах пломбы не имеют анатомической структуры?

Здравствуйте! Данные пломбы обычно делаются не совсем или вовсе не в прикус,, что приводит к незначительному, но снижению высоты прикуса. Ответ на ваш вопрос - да 

 С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич  

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93