Москва
Найти
Партнеры

Лечение при беременности

Ответить
Лечение при беременности
24.12.18, 20:24
Анна

У меня слетела коронка,  под ней оказался чернеющий зуб. Врач сказал все перелечивать, чистить каналы, изготовлять металлическую основу и новую коронку.   Я на 12 неделе беременности.  Врачу не сказала о беременности (сама не понимаю почему).. мою коронку поставили на временный цемент.  Ничего не беспокоит. Что делать, ходить так и лечить после родов? Или бежать срочно приводить все в порядок?

25.12.18, 13:27
Клиника Альмеда

Цитата: Анна 24.12.18, 20:24

У меня слетела коронка,  под ней оказался чернеющий зуб. Врач сказал все перелечивать, чистить каналы, изготовлять металлическую основу и новую коронку.   Я на 12 неделе беременности.  Врачу не сказала о беременности (сама не понимаю почему).. мою коронку поставили на временный цемент.  Ничего не беспокоит. Что делать, ходить так и лечить после родов? Или бежать срочно приводить все в порядок?

Здравствуйте! Лучше, конечно, вернуться к лечению этого зуба после родоразрешения. Во время беременности снимки делать нежелательно, допустимо во втором триместе. А при перелечивании каналов снимки обязательны.

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич 

Клиника Альмеда
Санкт-Петербург,
ул. Димитрова д.8 корп.2
тел.+7(812)366-07-92, +7(812)366-07-93,+7(812)936-07-93
www.clinicalmeda.ru
admin@clinicalmeda.ru
08.04.19, 05:02
Яна Пашкова
О зубах лучше заботиться до беременности, не представляю какого это , ходить мучиться с зубом. Перед тем как забеременеть я все зубы обследовала

Актуальные акции стоматологий
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее