Выход пломбировочного материала за верхушку корня. | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Выход пломбировочного материала за верхушку корня.

Ответить
Выход пломбировочного материала за верхушку корня.
19.04.18, 08:29
Гость

 Здравствуйте! При пломбировке каналов (гутперча,  АН+ и каффердам жидкий) врач вывела материал за верхушку корня.  Прошло только три дня, зуб беспокоит только при жевании, боль достаточно острая. Я понимаю что постпломбировочные боли могут длиться до 2 недель,  меня беспокоит другое.  Врач сказала, что ничего страшного в выходе материала нет, но прочитав много информации понимаю,  что есть. Вопрос - неизбежно ли меня приведет это еще раз к дантисту, или переживать не стоит миллион людей ходит с гутаперчей в челюсти и все хорошо? Лечила глубокий кариес. 

19.04.18, 16:37
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Анастасия 19.04.18, 08:29

 Здравствуйте! При пломбировке каналов (гутперча,  АН+ и каффердам жидкий) врач вывела материал за верхушку корня.  Прошло только три дня, зуб беспокоит только при жевании, боль достаточно острая. Я понимаю что постпломбировочные боли могут длиться до 2 недель,  меня беспокоит другое.  Врач сказала, что ничего страшного в выходе материала нет, но прочитав много информации понимаю,  что есть. Вопрос - неизбежно ли меня приведет это еще раз к дантисту, или переживать не стоит миллион людей ходит с гутаперчей в челюсти и все хорошо? Лечила глубокий кариес. 

Здравствуйте, Анастасия! Ничего хорошего в выведении материала нет, с этим можно жить и очень возможно, что никогда это не будет вас беспокоить, однако первые недели 2 точно по болит.

 С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич  

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93