Как правильно лечить кисту? | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Как правильно лечить кисту?

Ответить
Как правильно лечить кисту?
26.12.17, 19:30
Гость

Здравствуйте. Меня очень сильно мучает вопрос о кисте. Сегодня я посетила стоматолога, так как у меня опухла щека. Врач вырвал мне зуб (так как сохранять там было нечего уже). Снимок он почему-то не стал делать. И в итоге он увидел кисту, но в десне, на корне её не было. После этого он промыл мне десну, прописал антибиотики и отправил домой. На мой вопрос :"была ли удалена киста?", врач ответил, что нет, не удалена, чаще всего от антибиотиков рассасываются. Сначала я со спокойной душой поехала домой, а теперь думаю, а можно ли кисту оставлять в десне и рассасывается ли она от антибиотиков? Поясните мне, пожалуйста, правильно ли сделал врач, я ведь в этом ничего не понимаю. Может быть я себя просто накрутила?Заранее, спасибо за ответ

27.12.17, 11:36
Сергей
Сообщений: 13
Katya, диагноз киста или не киста ставят после гистологии в лаборатории этого самого образования, возможна была выявлена гранулема после удаления, но обычно это не проблема,т.к. доктор наверняка провел чистку(кюретаж) лунки удаленного зуба, с другой стороны,чтобы не возникало вопросов у пациента обычно делается снимок до удаления и после и назначается прием лекарств по схеме, рассасывание гранулемы вполне возможно, но я этого не жду ,а все сразу чищу и промываю, повторный осмотр после удаления обязателен и если спустя 7-14 дней ничего не беспокоит, значит все будет хорошо и не надо думать и накручивать себя