Лечение периодонтита.Ваше мнение - стоматологи | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Лечение периодонтита.Ваше мнение - стоматологи

Ответить
Лечение периодонтита.Ваше мнение - стоматологи
28.11.17, 06:12
Гость

 Здравствуйте. Первый снимок 2013г. Второй 24 ноября 2017г. (до раскрытия каналов). На сегодня раскрыт один канал (второй не много остался не раскрытым). После раскрытия канала, содержимое полости не пошло в канал. Врач под давлением (из шприца) загнал в полость антисептик. После этого содержимое полости нашло путь эвакуации и стало выходить между зубом и десной (с внешней стороны челюсти.  Сейчас я отпущен полоскать рот раствором соли и соды. Далее планируется временная пломба.(на 2 дня). Далее постоянная.

Да. изначально врач советовал удалить зуб. Я было согласился, но передумал в последний момент.

Вопросы:

1) По вашему мнению какова вероятность спасти зуб?

2) Что будет в полости после полоскания и в момент пломбирования?

3) Десна отошла от зуба, там где выходит содержимое полости. Десна прирастёт к зубу?

4) В целом ваши советы по вопросу.

28.11.17, 07:23
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Андрей 28.11.17, 06:12

 Здравствуйте. Первый снимок 2013г. Второй 24 ноября 2017г. (до раскрытия каналов). На сегодня раскрыт один канал (второй не много остался не раскрытым). После раскрытия канала, содержимое полости не пошло в канал. Врач под давлением (из шприца) загнал в полость антисептик. После этого содержимое полости нашло путь эвакуации и стало выходить между зубом и десной (с внешней стороны челюсти.  Сейчас я отпущен полоскать рот раствором соли и соды. Далее планируется временная пломба.(на 2 дня). Далее постоянная.

Да. изначально врач советовал удалить зуб. Я было согласился, но передумал в последний момент.

Вопросы:

1) По вашему мнению какова вероятность спасти зуб?

2) Что будет в полости после полоскания и в момент пломбирования?

3) Десна отошла от зуба, там где выходит содержимое полости. Десна прирастёт к зубу?

4) В целом ваши советы по вопросу.

Здравствуйте, Андрей! Данный зуб со слишком большими изменениями за верхушками корней и динамика такова, что все только увеличивается. То, что вы описали - это пародонтит - появилась щель между зубом и костью до самой верхушки. У зуба 100% показание к удалению.

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93