Иммедиат-протез | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Иммедиат-протез

Ответить
Иммедиат-протез
15.11.17, 05:55
Гость

Здравствуйте. Удалили верхний пятый зуб, судя по соседним деснам делали небольшие надрезы. Сразу после удаления надели иммедиат-протез. Так как действовала анестезия я не могла понять удобен он или нет, врач сказал на ночь не снимать так как иначе я его оптом не смогу поставить. Итог, первая день и ночь нереальная боль, при этом протез не полностью закрплен, из-за того что десна распухла я не могу его надень до конца. В течение следующего дня не смогла терпеть и сняла. Под протезом на десне два белых пятна, похожих на стоматит, после следующей ночи на утро я вообще не могу его носить. Десна болит, щека болит. Не понимаю почему после заживления я не смогу его носить, десна же наоборот станет меньше или нет? Помогите советом, идти в стоматологию не могу пока. Сегодня третий день после удаления болит как будто весь рот. 
Прикрепляю страшное фото. 

15.11.17, 12:41
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Ольга,добрый день!
Необходимо оценить состояние лунки для того чтобы исключить альвеолит. Возможно Вы повредили сгусток,когда сняли протез В любом случае, нужно обратиться к стоматологу на прием.Для облегчения ситуации можно делать ванночки с шалфеем и аппликации "Солкосерил" (адгезивная дентальная паста). В дальнейшем,отек спадет и десна придет в норму.

С уважением,врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93