Удалять или пока оставить? | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Удалять или пока оставить?

Ответить
Удалять или пока оставить?
02.11.17, 22:22
Гость

добрый день!

Мучаюсь с вопросом, и необходима консультация.

Мне 28 лет, на данный момент проживаю в США, в связи с этим возникла острая проблема. В детстве в частной клинике в Санкт-Петербурге мне были депульпированы два жевательных зуба с противоположных сторон в нижней челюсти. Ничего не беспокоило порядка 12-15 лет, на данный момент тоже ничего не болит, нет чувствительности или каких бы то ни было симптомов.

По приезду на новое место жительство, обратилась к стоматологу, были сделаны точечные снимки всех зубов, и далее- каналы заделаны не правильно( с помощью "цемента, а не гуттаперчи), соответственно пошла инфекция у корней(видно на снимке), оба зуба-к удалению и имплантации. 

Подскажите пожалуйста, так ли это серьезно, возможно ли альтернативное лечение, и если нет, то как срочно необходимы эти процедуры.

Добавляю фото только одной стороны, за отсутствием второго списка на руках.

Большое спасибо заранее за ответы!

P.S. С проблемами в стоматологии в США сталкиваются все "новоприбывшие"из стран бывших в СССР. Это разница в технологиях или просто разный подход в медицине в целом?

03.11.17, 11:03
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Любовь 02.11.17, 22:22

добрый день!

Мучаюсь с вопросом, и необходима консультация.

Мне 28 лет, на данный момент проживаю в США, в связи с этим возникла острая проблема. В детстве в частной клинике в Санкт-Петербурге мне были депульпированы два жевательных зуба с противоположных сторон в нижней челюсти. Ничего не беспокоило порядка 12-15 лет, на данный момент тоже ничего не болит, нет чувствительности или каких бы то ни было симптомов.

По приезду на новое место жительство, обратилась к стоматологу, были сделаны точечные снимки всех зубов, и далее- каналы заделаны не правильно( с помощью "цемента, а не гуттаперчи), соответственно пошла инфекция у корней(видно на снимке), оба зуба-к удалению и имплантации. 

Подскажите пожалуйста, так ли это серьезно, возможно ли альтернативное лечение, и если нет, то как срочно необходимы эти процедуры.

Добавляю фото только одной стороны, за отсутствием второго списка на руках.

Большое спасибо заранее за ответы!

P.S. С проблемами в стоматологии в США сталкиваются все "новоприбывшие"из стран бывших в СССР. Это разница в технологиях или просто разный подход в медицине в целом?

Здравствуйте! В зубе действительно проблема: 1 - отломок инструмента. 2 - изменение в костной ткани за пределами переднего корня. 3 - в данной проекции визуализируется трещина по месту разделения корней.

Каждый из этих пунктов - показание к удалению. Так, что все вам правильно рассказали

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93