Зубная боль непонятного происхождения | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Зубная боль непонятного происхождения

Ответить
Зубная боль непонятного происхождения
27.09.17, 10:04
Гость

Прошу о помощи. Это я писала о том, может ли быть зубная боль следствием гальваноза. Выходит, что нет. Я показывалась двум эндодонтистам, которые не нашли в моей верхней шестерке и соседних зубах ничего и заявили, что пульпитом это быть не может. Почему? Потому, что боль утихает, когда я ложусь, и возобновляется только утром или днем. Пульпит, говорят они, должен обязательно болеть ночью. Он должен также болеть от холодного и горячено и сильно дергать. Ортопантомограмма не выявила ничего. Боль ноющая, спонтанная, несильная, временами исчезает, временами кажется, что стреляет в голову. Когда ложусь - все проходит, и даже если я сплю 10 часов в сутки в выходные, не болит. Врач также проверял лимфоузлы, сказал, если бы было воспаление, они бы увеличились. Я вот думаю - может ли это быть кариес в укромном месте, который нельзя увидеть ни на рентгене, ни на осмотре, и что делать? Просить вскрыть и депульпировать все подозрительные зубы, то есть все зубы под пломбой, а их у меня много...? Спасибо

27.09.17, 16:20
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Ольга,Добрый вечер,Ваши боли по характеру и описанию более похоже на невралгия (боль по ходу какого либо нерва),рекомендую Вам посетить для консультации невролога,так же провести МРТ головного мозга и сосудов.

С Уважение,Врач Стоматолог Емелина Дарья Ивановна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93