SOS!!!правильно ли запломбированы каналы( болит депульпированный зуб) | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

SOS!!!правильно ли запломбированы каналы( болит депульпированный зуб)

Ответить
SOS!!!правильно ли запломбированы каналы( болит депульпированный зуб)
01.09.17, 19:47
Гость

Добрый день, :D очень нужна помощь. Стоматолога посещаю регулярно. Одну и ту же клинику. в июне этого года 2017 года. Зашла планово ( ничего не болело). Врач сказала, что не нравится правая шестерка и нам бы ее сделать. Сделали, депульпировали, поставили штифт (судя по всему анкерный), собиралась поставить коронку, но зуб практически сразу сломался.Сделала томографию и сказали сразу удалить два зуба 7 верхнюю ( киста, не было пролечено два канала, и 6 сказали разрушение между корнями). Удалила. сказали сделать санацию рта перед протезированием. Раскрыли еще одну 6 снизу уже слева...под микроскопом пропломбировали каналы.был отлом инструмента, вроде достали, каналы (сказали три канала)запломбировали сразу жидкой гутаперчей, поставили временную пломбу. Зуб болит третью неделю врач уверяет, что все отлично и можно пломбировать. Сделала томографию. Я, конечно, не стоматолог но мне кажется что есть выход пломбировочного канала за верхушку корня и недопломбированны до верхушек корни. Пошла к другому врачу в этой клинике, она сказала что , кто лечит зуб пусть и разбирается(чтоб потом один человек отвечал за зуб). пожалуйста помогите. очень не хочется терять третий зуб в течение трех месяцев. И посоветуйте : если каналы пролечены правильно, что делать с зубом. Этот врач хочет поставить штифт и коронку. Втрой врач , из этой же клиники , к которому я обращался с каналами ответила: керамическая вкладка с каналами или керамическая пломба... зуб под временной пломбой 3 неделю. Лечащий врач рекомендовал пропить найс или ибупрофен 5 дней и 8 приходить ставить пломбу и штифт. извините за долгое описание. во вложении сделала фото томографии. извините , если не правильно. если необходимо могу выслать томограмму перед началом лечения.

07.09.17, 11:44
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: ганна 01.09.17, 19:47

Добрый день,  очень нужна помощь. Стоматолога посещаю регулярно. Одну и ту же клинику. в июне этого года 2017 года. Зашла планово ( ничего не болело). Врач сказала, что не нравится правая шестерка и нам бы ее сделать. Сделали, депульпировали, поставили штифт (судя по всему анкерный), собиралась поставить коронку, но зуб практически сразу сломался.Сделала томографию и сказали сразу удалить два зуба 7 верхнюю ( киста, не было пролечено два канала, и 6 сказали разрушение между корнями). Удалила. сказали сделать санацию рта перед протезированием. Раскрыли еще одну 6 снизу уже слева...под микроскопом пропломбировали каналы.был отлом инструмента, вроде достали, каналы (сказали три канала)запломбировали сразу жидкой гутаперчей, поставили временную пломбу. Зуб болит третью неделю врач уверяет, что все отлично и можно пломбировать. Сделала томографию. Я, конечно, не стоматолог но мне кажется что есть выход пломбировочного канала за верхушку корня и недопломбированны до верхушек корни. Пошла к другому врачу в этой клинике, она сказала что , кто лечит зуб пусть и разбирается(чтоб потом один человек отвечал за зуб). пожалуйста помогите. очень не хочется терять третий зуб в течение трех месяцев. И посоветуйте : если каналы пролечены правильно, что делать с зубом. Этот врач хочет поставить штифт и коронку. Втрой врач , из этой же клиники , к которому я обращался с каналами ответила: керамическая вкладка с каналами или керамическая пломба... зуб под временной пломбой 3 неделю. Лечащий врач рекомендовал пропить найс или ибупрофен 5 дней и 8 приходить ставить пломбу и штифт. извините за долгое описание. во вложении сделала фото томографии. извините , если не правильно. если необходимо могу выслать томограмму перед началом лечения.

Здравствуйте, Галина! Снимки очень маленькие и в плохо качестве, если вы увеличите конкретно этот зуб и пришлете фотографии будет лучше. Видно, что на заднем корне есть небольшой выход материала, это может давать боли, обычно они проходят.

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93