маленькие коренные зубы | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

маленькие коренные зубы

Ответить
маленькие коренные зубы
19.08.17, 16:24
Гость

 Здравствуйте, у меня такая проблема. Два зуба выросли маленькими, недоразвитыми. Обращались в стоматологию в своем городе - в Чайковском - сказали ждать 16-ти лет и поставят коронки. Ездили в Ижевск - вообще сказали до 18-ти ждать. Но я консультировалась с онлайн стоматологом , и тот сказал, что в моем возрасте, восстановить правильную анатомическую форму зубов можно композитным пломбировочным материалом в любой частной стоматологии. Скажите пожалуйста, что делать? Спасибо. 

20.08.17, 13:04
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Дарья 19.08.17, 16:24

 Здравствуйте, у меня такая проблема. Два зуба выросли маленькими, недоразвитыми. Обращались в стоматологию в своем городе - в Чайковском - сказали ждать 16-ти лет и поставят коронки. Ездили в Ижевск - вообще сказали до 18-ти ждать. Но я консультировалась с онлайн стоматологом , и тот сказал, что в моем возрасте, восстановить правильную анатомическую форму зубов можно композитным пломбировочным материалом в любой частной стоматологии. Скажите пожалуйста, что делать? Спасибо. 

Здравствуйте, Дарья! Действительно, можно восстановить пломбой такие зубы, но это не будет так же долговечно как и коронкой. Коронки можно делать только по достижении 20-25 лет, а если необходима коронка пациента ведут на временных (пластмассовых) коронках.

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93