прокомментируйте, пожалуйста, снимок | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

прокомментируйте, пожалуйста, снимок

Ответить
прокомментируйте, пожалуйста, снимок
25.07.17, 22:48
Гость

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема в моем случае. Спустя 2 года после установки металлокерамической коронки на нижнюю левую шестерку, стала ощущать неприятный запах из под коронки во врем чистки флосом. Десна под коронкой потемнела. В результате решила поменять коронку на новую - и неделю назад мне поставили новую металлокерамику. Сейчас десна под коронкой отекла (фото прилагается) и снова появился неприятный запах и привкус во рту, только еще более интенсивный чем был. Не знаю, что и думать - возникло сомнение, что корни зуба долечены до конца. Врачу до протезирования показывала ортопантомограмму - он проблем на ней не увидел, только сказал, что есть десневой карман. Посмотрите, пожалуйста, и прокомментируйте снимок. В чем может быть причина неприятного запаха из под неделю назад установленной коронки?
27.07.17, 15:35
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Добрый день!

Для детализации лучше сделать прицельный снимок 36 зуба.На ОПТГ каналы запломбированы неоднородно,имеются воспалительные изменения на корнях,также есть пародонтальный карман между 36 и 37 зубом.Неприятный запах и привкус в полости рта вероятнее всего связан с последним,временно решить проблему можно аппликацией "Асепта" и полосканием 0,05% раствором хлоргексидина. Краевое прилегание коронки к зубу нужно смотреть в  полости рта,так как ОПТГ я так понимаю сделано еще с прошлой коронкой.Обратитесь на очный прием для осмотра и получения альтернативного мнения.

С уважением.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93