Какие последствия? | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Какие последствия?

Ответить
Какие последствия?
29.06.17, 09:55
Гость

Добрый день. У меня такой вопрос. Передние верхние зубы не совсем ровные. Врач предложил сделать облицовку пломбировочным материалом. Брекеты дорого о долго,а тут пару часов и все готово. Меня смущает то,что надо будет стачивать эмаль. Зубы хорошие,без трещин,без потемнений и каких либо других дефектов.Боюсь,что когда потревожу эмаль,начнутся проблемы. Или нечего бояться?

29.06.17, 14:51
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Анастасия 29.06.17, 09:55

Добрый день. У меня такой вопрос. Передние верхние зубы не совсем ровные. Врач предложил сделать облицовку пломбировочным материалом. Брекеты дорого о долго,а тут пару часов и все готово. Меня смущает то,что надо будет стачивать эмаль. Зубы хорошие,без трещин,без потемнений и каких либо других дефектов.Боюсь,что когда потревожу эмаль,начнутся проблемы. Или нечего бояться?

Здравствуйте, Анастасия! Несомненно лучшим решением будут брекеты (у вас будут свои целые ровные зубы)

хотите быстро и на долгий срок - керамические виниры (дорого) Минусы - надо сточить зубы.

хотите быстро и дешево - прямые композитные виниры. Минусы малый срок эксплуатации, проблемы с зубами на будущее гарантированы,

как только на зубе появляется первая пломба - это первый шаг к удалению через много лет (в лучшем случаи) Пломбы на зубах - это вынужденная мера.

Не точите здоровые зубы.

С Уважением Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93