Полная замена зубов. Какие бываю варианты ? | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Полная замена зубов. Какие бываю варианты ?

Ответить
Полная замена зубов. Какие бываю варианты ?
01.12.13, 10:43
Гость

Добрый ДЕнь !У меня проблем с зубами огромная. Во-первых много зубов удалили, во-вторых практически все зубы которые остались ремонтировались. По прошествии времени они ломаются и сделать с этим ничего не возможно. Мне предлагали ставить коронки задействовав соседние зубы, но я отказался понимая, что это все не на долго. Какие есть варианты решения проблемы раз и на всегда, с полной заменой зубов ? Я слышал, что можно удалить все зубы, на их место вкрутить штифты и пристегнуть новый мост. Или другой вариант, это на свободные десна поставить новый мост.

01.12.13, 20:33

Цитата: Гость 01.12.13, 10:43

Добрый ДЕнь !У меня проблем с зубами огромная. Во-первых много зубов удалили, во-вторых практически все зубы которые остались ремонтировались. По прошествии времени они ломаются и сделать с этим ничего не возможно. Мне предлагали ставить коронки задействовав соседние зубы, но я отказался понимая, что это все не на долго. Какие есть варианты решения проблемы раз и на всегда, с полной заменой зубов ? Я слышал, что можно удалить все зубы, на их место вкрутить штифты и пристегнуть новый мост. Или другой вариант, это на свободные десна поставить новый мост.

Добрый день . Уважаемый пациент , вы должны понимать для себя ,что врачи не волшебники и ремонтировать и пристегивать мосты мы не можем ,даже если очень захотим. Сейчас я вам постараюсь подробнее рассказать на что способна современная медицина и какие методы актуальные сегодня. Раз и навсегда, как вы выразились нет ничего, и в медицине как и во всем нет ничего вечного. Вы правильно заметили ,что не стоит задействовать соседние зубы , так на сегодняшний момент самая правильная , с точки зрения стоматологии процедура восстановления дефекта зубов это имплантация. Но это не штифт , это титановый конструкция которая устанавливается в вашу косточку и является аналогом корня зуба, на который в последствии устанавливается коронка. Прошу вас заметить что ни какой имплантат не может быть лучше собственного зуба, то есть , версия удалить все зубы, не верная. Как и другой вариант, установить мосты на свободные десна. Как правило срок службы имплантатов от 5-30 лет , это зависит от особенности вашего организма , гигиены и состояния здоровья. 

Для корректной диагностики и составления плана лечения вам необходим очный и комплексный осмотр доктора ортопеда и хирурга . 

Всего вам доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
29.06.14, 22:41
Гость

Здравствуйте, что бы не начинать новую тему, я задам вопрос здесь, так как он касается полной замены всех зубов. А точнее меня интересуют такие вопросы, как:

1. Какие типы протезов на замену всех зубов существуют? Методы протезирования.

2. Существуют ли не съёмные протезы (один раз поставил и до поломки)?

3. Я знаю, что в каждом случае необходим индивидуальный подход, но хотелось бы знать среднюю стоимость данной операции (с удалением остатков зубов), а так же примерное время, необходимое для проведения всей процедуры.

Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30.06.14, 06:03

Цитата: Гость 29.06.14, 22:41

Здравствуйте, что бы не начинать новую тему, я задам вопрос здесь, так как он касается полной замены всех зубов. А точнее меня интересуют такие вопросы, как:

1. Какие типы протезов на замену всех зубов существуют? Методы протезирования.

2. Существуют ли не съёмные протезы (один раз поставил и до поломки)?

3. Я знаю, что в каждом случае необходим индивидуальный подход, но хотелось бы знать среднюю стоимость данной операции (с удалением остатков зубов), а так же примерное время, необходимое для проведения всей процедуры.

Добрый день . У вас уважаемый пациент крайне абстрактные вопросы и вы должны понимать ,что без тщательного осмотра и плана лечения ответы будут соответствующие.

Методы протезирования бывают :1) мостовидные протезы , где отсутствие зубов восполняются двумя опорами( мост) .

2) съемные протезы , частично съемные либо полно съемные .

И наконец третий вариант : имплантация. Имплантация - это хирургическая процедура которая включает в себя установка аналога корня в кость, для последующей установки коронки.

Отвечаю на второй вопрос. Не съемные протезы существуют : это первый и второй вариант в предыдущем ответе.

На третий вопрос даже не знаю как отвечать. Уважаемый пациент , чтобы обозначить цену необходимо понимать объем работы, какие зубы удалять и сколько и тем более какой метод восстановления зубов вы выберите для себя.

Рекомендую вам не терять время на форумах, так как ни один нормальный человек не даст вам точную информацию о ценах и о конструкции , которая у вас будет в последствии.

Всего вам доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
13.07.14, 13:18
Гость
Гость,какие зубные протэзы можно поставить.............................................................................................

13.07.14, 20:14

Цитата: Гость 13.07.14, 13:18

Гость,какие зубные протэзы можно поставить.............................................................................................

Добрый день уважаемый гость. Стоматология сегодня может предложить большое количество зубных протезов как на основе металла , драг металла и безметалловые конструкции. Вме зависит от ситуации в полости рта и естественно от ваших возможностей.

Рекомендую вам обратиться на очный прием к стоматологу-ортопеду где вам составят рациональный план лечения с различными вариантами.

Всего вам доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
14.07.14, 13:34
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Гость,здравствуйте!

Принципиально протезирование может быть съемным и несъемным. Варианты протезирования выбирают в зависимости от исходной клинической ситуации и возможностей и пожеланий пациента. Для начала нужно обратиться на очный прием к протезисту для консультации и после выбирать оптимальный вариант протезирования.

С уважением.врач стоматолог Соколова Анна Александровна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
16.04.15, 08:59

Цитата: Гость 01.12.13, 10:43

Добрый ДЕнь !У меня проблем с зубами огромная. Во-первых много зубов удалили, во-вторых практически все зубы которые остались ремонтировались. По прошествии времени они ломаются и сделать с этим ничего не возможно. Мне предлагали ставить коронки задействовав соседние зубы, но я отказался понимая, что это все не на долго. Какие есть варианты решения проблемы раз и на всегда, с полной заменой зубов ? Я слышал, что можно удалить все зубы, на их место вкрутить штифты и пристегнуть новый мост. Или другой вариант, это на свободные десна поставить новый мост.

я тут уже писала, что у меня на нижней челюсти не осталось своих зубов. Мне сделали мост на 4х имплантах от нобеля. Но такое видимо подходит тем, у кого вообще своих зубов не остается. Хотя, могу ошибаться… спросите своего врача лучше. Вряд ли есть такие садисты, кто станет выдирать оставшиеся здоровые зубы намерено))))

12.05.15, 09:09
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Гость 12.05.15, 07:35

Цитата: Гость 01.12.13, 10:43

Добрый ДЕнь !У меня проблем с зубами огромная. Во-первых много зубов удалили, во-вторых практически все зубы которые остались ремонтировались. По прошествии времени они ломаются и сделать с этим ничего не возможно. Мне предлагали ставить коронки задействовав соседние зубы, но я отказался понимая, что это все не на долго. Какие есть варианты решения проблемы раз и на всегда, с полной заменой зубов ? Я слышал, что можно удалить все зубы, на их место вкрутить штифты и пристегнуть новый мост. Или другой вариант, это на свободные десна поставить новый мост.

Здравствуйте!!

Рекомендуется сделать компьютерную томограмму полости рта и обратиться на консультацию очно к врачу-ортопеду, возможно к нескольким докторам.

С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93
12.05.15, 22:28

Цитата: Алина Завальская 16.04.15, 08:59

Цитата: Гость 01.12.13, 10:43

Добрый ДЕнь !У меня проблем с зубами огромная. Во-первых много зубов удалили, во-вторых практически все зубы которые остались ремонтировались. По прошествии времени они ломаются и сделать с этим ничего не возможно. Мне предлагали ставить коронки задействовав соседние зубы, но я отказался понимая, что это все не на долго. Какие есть варианты решения проблемы раз и на всегда, с полной заменой зубов ? Я слышал, что можно удалить все зубы, на их место вкрутить штифты и пристегнуть новый мост. Или другой вариант, это на свободные десна поставить новый мост.

я тут уже писала, что у меня на нижней челюсти не осталось своих зубов. Мне сделали мост на 4х имплантах от нобеля. Но такое видимо подходит тем, у кого вообще своих зубов не остается. Хотя, могу ошибаться… спросите своего врача лучше. Вряд ли есть такие садисты, кто станет выдирать оставшиеся здоровые зубы намерено))))

Добрый день Алина. У вас совершенно другая конструкция, скорее всего установлено 4 имплантата в переднюю область и стоит протез на балочной основе. У пациентки совершенно другая история, к тому же в съемном протезе или мостовидной конструкции свои зубы и имплантаты не объединяются.

Всего доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru