Если бы я не правильно держал рот во время того как делали снимок ТРГ, врач бы заметила это глядя на результат? Читать полность | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Если бы я не правильно держал рот во время того как делали снимок ТРГ, врач бы заметила это глядя на результат? Читать полность

Ответить
Если бы я не правильно держал рот во время того как делали снимок ТРГ, врач бы заметила это глядя на результат? Читать полность
29.01.13, 15:40

Сделали ТРГ боковой снимок. Ортодонт снимок видела, претензий к нему не было. Если бы я не правильно держал рот во время того как делали снимок ТРГ, врач бы заметила это глядя на результат? 
Под "неправильно деражать рот" имею в виду то, что нижнюю челюсть предвинул к верхней, чтобы передние зубы сверху были ближе к передним зубам внизу. Не уверен в этом... Просто, я так понял, что надо сомкнуть передние зубы и мог придвинуть  нижние к верхним. После снимка от др. человека услышал, что боковые зубы. 
Врач бы заметила, да?Есть какие-то признаки по котрым будет понятно, если я не верно держал челюсти? Я к тому, что врач, вдруг, не заметила и устройство брекетов будет расчитываться по неверному ТРГ. Хотя, может и все в порядке. Если будут ставить брекеты и если не верно держал рот это повлияет на "настройки" брекетов? И потом наблюдая за моим прикусом можно будет "поднастроить" брекеты под состояние прикуса, зубов?

Может настройки брекетов рассчитываются и не по ТРГ? Слепки участвуют в расчете "настройки" брекетов? По каким данным рассчитываются "параметры" брекетов для моего рта?

Спасибо

01.02.13, 14:42
доктор Аветов
Сообщений: 1567
Доброго дня.Это не повлияет на качество расчетов. Не переживайте.
С уважением,
Аветов Владислав Геннадиевич
Эксперт в эстетикофункциональном протезировании "Клиника 32"
Клинический консультант Nobel Biocare Russia
Санкт-Петербург
Комендантский пр 25,пр .Энгельса 34
+7(812)33-66-032
+7(921)412-62-52
e-mail: avetov@klinika32.ru
сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3540/