История о пациенте и стоматологе или одно лечат, другое калечат | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

История о пациенте и стоматологе или одно лечат, другое калечат

Ответить
История о пациенте и стоматологе или одно лечат, другое калечат
16.08.11, 08:57
Гость
Есть такая благородная профессия – врач. Но, к сожалению, среди представителей этой профессии есть, как замечательные специалисты, так и люди, подобные терапевту-стоматологу Евгении Петровне Малыхиной.


Я проявлю уважение к руководству клиники, сотрудником которой был данный специалист, и не буду указывать её название. А расскажу только о действиях двух сотрудников данного стоматологического центра.


11 ноября 2010 года я, как пациентка, обратилась к доктору Малыхиной. Следует указать, что с января 2010 года я  лечила зубную полость в клинике, о которой идёт речь. Оставалось уже совсем немного: заменить просевшую пломбу в зубе №12. Доктор сказала, что придётся затронуть и одиннадцатый зуб, т.к. пломбы соприкасающиеся. И на 11 есть маленькая, почти незаметная пломба. Я очень просила доктора не рассверливать ткани этих зубов настолько, насколько это возможно при проведении необходимого лечения. Ведь это передние зубы и они меня не беспокоили! Я доделывала уже эстетику, после установки пломбы на 11 зуб остался небольшой боковой заусенец из пломбировочного материала. 11 ноября доктор Малыхина заменила пломбы на 11 и 12 зубах, при этом поставив меня в известность, что на 12 зубе пломба уже достаточно большая, а на 11, как я просила – маленькая. После установки пломбы на зуб 11 остался заусенец, за который я постоянно цеплялась при чистке зубов зубной нитью.


15 ноября 2010 я обратилась к доктору Малыхиной с просьбой убрать заусенец. Доктор, осмотрев меня, сказала, что лучше будет переделать пломбу. До этого доктора я проходила лечение ротовой полости у Язева Алексея Николаевича, молодого, но очень внимательного доктора. Именно он провёл терапевтическое лечение моей зубной полости и был случай, когда он переделывал пломбу, но сделал всё очень аккуратно.


11.11.2010 – эта дата стала отправной точкой моих мучений, так как знакомство с доктором Малыхиной обернулось для меня огромной пломбой на одиннадцатом зубе и необоснованно сточенными здоровыми тканями. Однако, большая пломба – не самая страшная часть этой истории. 15.11.2010, перед манипуляциями доктора Малыхиной, зубной техник делал фото зубной полости, так как работал над созданием коронки на зуб 21. Манипуляции техника с фотоаппаратурой очень нервировали доктора. Впоследствии доктор Малыхина ссылалась на проверку с моей стороны: я специально, по сговору с ортопедом проверяла её квалификацию. Через 5 минут в кресле я поняла, что у Евгении Петровны ужасное настроение и оказалась права. Что же ужасного в этой истории? Ужасно то, что отыгралась она на моём зубе. Результатом её работы стала не только большая пломба, но и десенный карман, который образовался благодаря стачиванию зуба в районе щечной поддёсенной области. После манипуляций доктора я была в шоке от её работы и сразу обратилась к главврачу клиники Козлову Денису Сергеевичу. Он снова посадил меня в кресло и стал шлифовать многострадальный одиннадцатый зуб. Конечно, как любой нормальный человек я предъявила претензии. Затем начались беседы с учредителями клиники, управляющим, консультантами и хождение по врачам. Зуб в области стачивания стал реагировать на холод. А ведь началась зима,  ударили морозы! Небольшой вдох через рот сказывался сильной ломотой в области сточенного зуба и установленной пломбы.


В процессе разбирательств я просила доктора Малыхину объяснить мне, чем она руководствовалась, поставив так, и такую пломбу. Оказалось, что 15.11.2010 доктор зуб только полировала. Потом версия поменялась, у меня, оказывается, был глубокий кариес. И произошло это в период с 11 по 15 ноября 2010 года.


Результат всех этих манипуляций можно сравнить с ситуацией: вы приходите в маникюрный салон, чтобы сделать маникюр и в процессе работы мастер случайно отрезает вам палец, а после начинает доказывать, что это вполне нормально и вам всего лишь необходимо сделать протез.


Я не ищу справедливости, а просто хочу, чтобы все узнали, врачей, посещение которых может принести больше вреда, чем пользы. Терапевт-стоматолог и главврач ушли из клиники через 1.5 месяца, по собственному желанию. Но теперь эти люди «чинят зубы» пациентам в других клиниках. А так как эти врачи достаточно молоды, можно только гадать скольких несчастных ждёт моя участь!


Теперь учредители клиники ищут хорошего специалиста-реставратора, но, к сожалению, гарантий успешной реставрации моего зуба никто не даст.


Доктор Малыхина очень гордилась своей Фамилией. Поэтому советую вам запомнить этого человека: Евгения Петровна Малыхина, стоматолог-терапевт. Она занимала должность заместителя главного врача.


Уважаемые работодатели стоматологических клиник, если вы читаете это сообщение прошу, пожалуйста, внимательнее относитесь к подбору персонала! Ведь такие специалисты портят доброе имя ваших клиник, и это не просто ложка дёгтя в бочонок с мёдом! Это Ваша профессиональная репутация.
07.03.13, 10:32
Гость

 В чем то схожая история. В феврале этого года обратилась за лечением в клинику московского государственного института стоматологии им. Евдокимова к врачу, если не ошибаюсь, доценту Ирошниковой Анне Юрьевне,  может быть ошибка в фамилии, так как она подписывалась в моей карте и карте моего молодого человека по-разному, так же хочу заметить, что деньги она берет себе в карман а не в кассу и конечно же никаких документов не выдает. Она была предупреждена, что у меня бронхиальная астма и я аллергик. Она решила что в одном зубе нужно удалить нерв (после была у другого стоматолога, у которого лечила ранее в другом городе, необходимости такой не было с ее слов). После визита очень болел зуб, это вполне нормальная реакция, далее у меня начались обмороки и приступы астмы один за другим, тошнота, всю ночь я не могла уснуть, утром ей позвонила, на что она сказала, что ничего страшного так бывает. Я еле добралась до работы, легче мне не становилось, я настояла на приеме, сама она меня принимать не захотела и передала коллеге которая являлась старшим лаборантом, она мне частично удалила нерв и опять запломбировала, в кабинете разбили какой то бутылек и я упала в обморок с судорогой, меня сопровождал мой молодой человек. Вторую ночь я тоже не могла спать, зуб болел меньше, но ко всем симптомам добавилась рвота. Анна Юрьевна продолжала говорить, что все нормально просто у меня психоз, и чтоб я пила персен. Утром я не смогла добраться до работы, меня рвало от каждой попытки выпить воды, у меня кружилась голова и темнело в глазах, она меня снова отказалась принять и направила к своей коллеге, она удалила нерв поставила пломбу и предложила сходить в дурдом. Сразу после приема я позвонила аллергологу-пульманологу которая меня наблюдает, описала ей все симптомы, на что она сразу сделала вывод- аллергия и интоксикация, рекомендовала срочно капельницу и все из зуба, на что может быть реакция, удалить, запросила какие препараты использовали стоматологи, подняла мне дозу гормонов, выписала антигистаминные и еще противоастматические таблетки. Анна Юрьевна была недовольна, что я обратилась к своему аллергологу, на что сказала, что ей самой виднее. Я начала консультироваться со своим аллергологом, поняв, что даже если умру ей будет все равно. Всю субботу лежала и пила регедрон, пила таблетки которые мне выписала аллерголог, к вечеру мне стало немного легче. В воскресенье я уехала в другой город к аллергологу, на платной основе я посещала дневной стационар. Мне долечили зуб. Наконец я восстановилась. Пульманолог- аллерголог сделла замечание, что мне просто повезло, что из за лечения Анны Юрьевны у меня не возникло более тяжелых состояний и что хуже летального исхода. До сих пор Анна Юрьевна считает, что она все сделала верно.  Решила не тратить время и нервы и подавать никуда жалоб, но от пациентов Анны Юрьевны, знакомых моего молодого человека я узнала, что Анна Юрьевна рассказывала им какая у их друга девушка ненормальная с упоминанием наших имен. Считаю, что это совсем край непрофессионализма.

28.09.13, 05:32
Гость
Мягко говоря, удивляют стоматологи, которые ставят диагноз после удаления нерва из зуба, что этого можно было не делать...
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
28.09.13, 09:21
Гость

Действительно, большинство стоматологов - "недоврачи", кроме зубов они ничего больше видеть не хотят! Во время лечения зубов в одной известной клинике в Москве, в результате неправильного протезирования и пломбировки каналов верхних зубов у меня появились кисты вокруг верхушек корней верхних зубов да еще приобрела себе хронический гайморит, постоянные блефариты и конъюктивиты, так на фоне всего этого мне еще предложили провести имплантацию верхних зубов, а когда я обратила внимание хирурга-имплантолога, что анализы крови у меня "не очень", он сказал - "Даже у меня идеальных анализов не бывает..."

09.03.14, 06:45
Гость

Цитата: ирина 28.09.13, 05:32

Мягко говоря, удивляют стоматологи, которые ставят диагноз после удаления нерва из зуба, что этого можно было не делать...

+100.мне удалили нервы из совершенно здорового зуба. Я не верю что там был кариес. В зубе не было даже маленькой пломбочки. После врач мне сказал, что таки да, можно было бы не удалять, но...внимание!, что вы переживаете, там один канал все го лишь, это не дорого. Я в шоке была - года два отойти не могла. И до сих пор иногда расстраиваюсь так жалко зуб (сейчас он сломался и ставят коронку) А врач то тогда ошибся, перепутал зубы. Так как я сказала, что возможно этот болит, а возможно и не этот..Но от то врач. ё моё
09.03.14, 06:55

Цитата: Гость 09.03.14, 06:45

Цитата: ирина 28.09.13, 05:32

Мягко говоря, удивляют стоматологи, которые ставят диагноз после удаления нерва из зуба, что этого можно было не делать...

+100.мне удалили нервы из совершенно здорового зуба. Я не верю что там был кариес. В зубе не было даже маленькой пломбочки. После врач мне сказал, что таки да, можно было бы не удалять, но...внимание!, что вы переживаете, там один канал все го лишь, это не дорого. Я в шоке была - года два отойти не могла. И до сих пор иногда расстраиваюсь так жалко зуб (сейчас он сломался и ставят коронку) А врач то тогда ошибся, перепутал зубы. Так как я сказала, что возможно этот болит, а возможно и не этот..Но от то врач. ё моё

Добрый день . Действия врача больше похожи на абсурд. Он должен был несколькими реальными методами диагностировать боль и только после анализа и рентген снимка приступать к лечению. И что значит всего один канал....... Он ваш и он здоров... Сегодня он сломался , так как после депульпации становится хрупким. 

К сожалению в нашей стране неправильный подход министерства здравоохранения к допуску врачей к работе, нет ежегодного экзамена и тестов. На западе все врачи сдают экзамены к допуску к работе на будущий год. В России банальный сертификат который необходимо подтверждать каждые пять лет. И мы прекрасно знаем как их подтверждают :)))) 

Не расстраивайтесь , в России много очень хороших докторов, которые живут своей работой  и переносят через себя все людские проблемы. 

Всего вам самого доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
12.04.18, 19:59
Гость
У меня была такая же ситуация, к сожалению. Но сейчас я скажу о "мелочи": когда я отказалась делать дорогой протез, ко мне сразу и кардинально изменилось отношение врача. Уже не первый раз после приема у меня появляются болячки во рту и приходится лечиться. В очередной раз не вымыв руки (при мне, во всяком случае), без перчаток (в муниципальных стоматологиях, наверное, так принято - не видела ни разу, чтобы надевал перчатки) залез ко мне в рот противно солеными руками - этого вкуса я не забуду никогда (((( выйдя из кабинета сразу прополоскала рот. Но болячки снова появились.... фууууууу......... Как поменять врача, чтобы никто не отказался - о таких "притязательных" пациентах сразу "шу-шу-шу" - сообщают друг другу и будут отфутболивать под любым предлогом. А ведь получают деньги от страховой компании! И, говорят, хорошие деньги.