штифты/коронки/цирконий | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

штифты/коронки/цирконий

Ответить
штифты/коронки/цирконий
14.11.12, 19:53
Гость

у меня стоят коронки на 4 передних верхних, металлокерамика. но воспалены десна, ужасный видок. Собралась менять на цирконий. т.к. от своих зубов мало что осталось. там 4 штифта железных у меня. вопрос: штифты тоже менять надо? не будут ли они ПРОСВЕЧИВАТЬ (напрммер  в клубе или каком-то другом "плохом" освещении) и чернить ? как щас просвечивают синюшние десны! ((((((

14.11.12, 19:55
Гость

потому что разные доктора сказали по разному! вот я теперь не знаю кому верить - будут или нет просвечиватЬ? (большая разница в цене получается!)

Эля

14.11.12, 23:02

автор,автор,Добрый день Эля! Вообщето конечно если есть возможность делать цирконевые зубы то и вкладки надо делать тоже цирконевые! Я почти уверен что у вас там стоят так называемые штифты титановые, хорошо если ( юниметрик), а то могут и оказаться анкерные штифты! Нет в клубе они просвечиватьне будут и даже через ультрофиолет а синеет у вас десна не отних и не от керамики, все дело в установке и в его методе! Если так же поставить цирконий то тоже будут синеть десна. Впринципе если после снятия штифты очтанутся в хорошем состоянии, и финансовая возможность непозволяет их снять и поменять на нужную конструкцию , то можно и обойтись! Главное чтоб была возможность создать условия для нужной обточки под цирконий! Но более точно можно сказать только после снятия!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
01.02.13, 14:09
доктор Аветов
Сообщений: 1567
Доброго дня, Эля. Весьма вероятно, что штифты придется менять.В том, что касается выбора коронок для протезирования центральных зубов, рекомендую коронки по технологии  Емакс. Эстетика будет значительно лучше циркония. Все необходимо решать на осмотре.
Что касается синюшных десен-только на осмотре.
Удачи вам и белоснежной улыбки !

С уважением,
Аветов Владислав Геннадиевич
Эксперт в эстетикофункциональном протезировании "Клиника 32"
Клинический консультант Nobel Biocare Russia
Санкт-Петербург
Комендантский пр 25,пр .Энгельса 34
+7(812)33-66-032
+7(921)412-62-52
e-mail: avetov@klinika32.ru
сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3540/
25.10.13, 11:40
Гость

 Дабы не плодить темы. На передние зубы надо сделать культевые вкладки, коронки хотелось бы поставить имакс.

Но доктор отговаривает от циркониевой вкладки из-за неуверенности в корне, может треснуть. Это действительно так?

Какие еще есть варианты светлых культей?

25.10.13, 15:40

Цитата: Зубная Фея 25.10.13, 11:40

 Дабы не плодить темы. На передние зубы надо сделать культевые вкладки, коронки хотелось бы поставить имакс.

Но доктор отговаривает от циркониевой вкладки из-за неуверенности в корне, может треснуть. Это действительно так?

Какие еще есть варианты светлых культей?

Добрый день . Доктор отговаривает именно от цирконевых вкладок? Или в принципе от вкладок? Если честно то я не согласен с вашим доктором , что значит могут треснуть? Рекомендую установить и коронки диоксид цирконевые, по прочности они лучше чем Имакс и по эстетике тоже. Если зубы не подходят под во становления культевыми вкладками( не зависимо цирконевые или обычные) то рекомендую оставить их и без штифтов, и протезировать , это естественно возможно если зубы раннее были интактными. Всего вам доброго
С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
16.11.13, 22:44
Гость

Доброго времени суток! Ситуация такая: Есть мертвая пятерка на верхней челюсти. Часть зуба, окружающего пломбу по контуру, откололась. Мне предложили поставить цельнокерамическую вкладку Profi Press. Как я понимаю это прессованная керамика? И по какой технологии изготавливается? Насколько она прочна будет на жевательной пятерке? Я читал про коронки на основе диоксида циркония и дисиликат лития. Велика ли разница между этими тремя видами коронок. Стоит ли переплачивать?

17.11.13, 05:57

Цитата: Григорий 16.11.13, 22:44

Доброго времени суток! Ситуация такая: Есть мертвая пятерка на верхней челюсти. Часть зуба, окружающего пломбу по контуру, откололась. Мне предложили поставить цельнокерамическую вкладку Profi Press. Как я понимаю это прессованная керамика? И по какой технологии изготавливается? Насколько она прочна будет на жевательной пятерке? Я читал про коронки на основе диоксида циркония и дисиликат лития. Велика ли разница между этими тремя видами коронок. Стоит ли переплачивать?

Добрый день . Технология изготовления цирконевых коронок крайне отличается от всего что вы перечислили и вообще всего возможного. На сегодняшний день цирконий является верхом совершенства в ортопедической стоматологии. Конечно  Имакс , профи пресс ( прессованная керамика) очень сильно отличаются от циркония и по прочности почти в два раза цирконий плотнее и крепче. 

Знаете для того ,чтобы поставить какой либо вердикт и посоветовать что то ,необходимо как минимум увидеть ситуацию во рту . В любом случае я вам рекомендую установить цирконевую конструкцию и наслаждаться качеством и эстетикой. 

Всего вам доброго! 

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
17.11.13, 09:10
Гость

Цитата: Григорян Давид Гамлетович 17.11.13, 05:57

Цитата: Григорий 16.11.13, 22:44

Доброго времени суток! Ситуация такая: Есть мертвая пятерка на верхней челюсти. Часть зуба, окружающего пломбу по контуру, откололась. Мне предложили поставить цельнокерамическую вкладку Profi Press. Как я понимаю это прессованная керамика? И по какой технологии изготавливается? Насколько она прочна будет на жевательной пятерке? Я читал про коронки на основе диоксида циркония и дисиликат лития. Велика ли разница между этими тремя видами коронок. Стоит ли переплачивать?

Добрый день . Технология изготовления цирконевых коронок крайне отличается от всего что вы перечислили и вообще всего возможного. На сегодняшний день цирконий является верхом совершенства в ортопедической стоматологии. Конечно  Имакс , профи пресс ( прессованная керамика) очень сильно отличаются от циркония и по прочности почти в два раза цирконий плотнее и крепче. 

Знаете для того ,чтобы поставить какой либо вердикт и посоветовать что то ,необходимо как минимум увидеть ситуацию во рту . В любом случае я вам рекомендую установить цирконевую конструкцию и наслаждаться качеством и эстетикой. 

Всего вам доброго! 

Как я понимаю максимальная прочность коронок из диоксида циркония достигается только при изготовлении данной коронки полностью из этого материала, без обжега его керамикой. Так как прочность диоксида циркония 1400 МПа , а прочность облицовочной керамики не превышает и 200 МПа. В итоге если ставить коронку на основе диоксида циркония (с глазуровкой из керамики) и коронку из прессованной керамики (тоже глазурируется) то мы получаем одинаковую вероятность скола глазурированной керамики? И только каркас у диоксида циркония в этом случае будет прочнее. Я все правильно понял?
17.11.13, 11:43

Цитата: Григорий 17.11.13, 09:10

Цитата: Григорян Давид Гамлетович 17.11.13, 05:57

Цитата: Григорий 16.11.13, 22:44

Доброго времени суток! Ситуация такая: Есть мертвая пятерка на верхней челюсти. Часть зуба, окружающего пломбу по контуру, откололась. Мне предложили поставить цельнокерамическую вкладку Profi Press. Как я понимаю это прессованная керамика? И по какой технологии изготавливается? Насколько она прочна будет на жевательной пятерке? Я читал про коронки на основе диоксида циркония и дисиликат лития. Велика ли разница между этими тремя видами коронок. Стоит ли переплачивать?

Добрый день . Технология изготовления цирконевых коронок крайне отличается от всего что вы перечислили и вообще всего возможного. На сегодняшний день цирконий является верхом совершенства в ортопедической стоматологии. Конечно  Имакс , профи пресс ( прессованная керамика) очень сильно отличаются от циркония и по прочности почти в два раза цирконий плотнее и крепче. 

Знаете для того ,чтобы поставить какой либо вердикт и посоветовать что то ,необходимо как минимум увидеть ситуацию во рту . В любом случае я вам рекомендую установить цирконевую конструкцию и наслаждаться качеством и эстетикой. 

Всего вам доброго! 

Как я понимаю максимальная прочность коронок из диоксида циркония достигается только при изготовлении данной коронки полностью из этого материала, без обжега его керамикой. Так как прочность диоксида циркония 1400 МПа , а прочность облицовочной керамики не превышает и 200 МПа. В итоге если ставить коронку на основе диоксида циркония (с глазуровкой из керамики) и коронку из прессованной керамики (тоже глазурируется) то мы получаем одинаковую вероятность скола глазурированной керамики? И только каркас у диоксида циркония в этом случае будет прочнее. Я все правильно понял?

Добрый день . Да вы все правильно поняли, на практике немного все по другому . Цирконевая коронка по эстетике намного красивее чем любая другая да и существует методика установки циркония без облицовки керамики.Переплата все таки небольшая , да и не забывайте про  совместимость и восприятия десны . Всего вам доброго!
С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru