исправление прикуса при атрофии десны | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

исправление прикуса при атрофии десны

Ответить
исправление прикуса при атрофии десны
05.10.12, 17:34
Гость

Здравствуйте! Не смогла нагуглить ничего по моей теме. В детстве и юности имела сильное хроническое воспаление десен, лечение результатов не дало.  Лет в 20 после лечения у иммунолога и нескольких курсов антибиотиков по другому поводу неожиданно прошел и парадонтит. Потом вылезли зубы мудрости, и сдвинули мне нижние передние зубы. Из-за беременности и кормления зубы мудрости удалила поздно:(.  Пошла к ортодонту, сделала снимок, и врач (очень хорошая, известная в нашем городе) сказала по снимку, что у меня атрофирована ткань десны (прошу не ругать, если я где-то ошиблась в формулировке) и брекеты мне ставить категорически нельзя, потому что зубы не приживутся. Было грустно, но нижние зубы все-таки не так видны, как верхние, я отложила этот вопрос. С тех пор прошло 8 лет, нижние зубы постепенно сдвигались, пытались повернуться боком и сейчас уже доставляют дискомфорт. 

Вопрос, особенно к специалистам: Что можно сделать, чтобы хотя бы предотвратить дальнейшее выкручивание этих зубов? Какой-то красоты мне не надо, я хочу просто сохранить эти здоровые зубы и помешать им разъехаться дальше.

Спасибо!