Замена молочного зуба. | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Замена молочного зуба.

Ответить
Замена молочного зуба.
22.01.11, 16:19
Гость
Здравствуйте!
Моему сыну 2 г 3 мес. Год назад он сколол (мальчик активный) верхушки вторых верхних зубов. Зубки начали крошиться. В мае обратились в частную стоматологию, там сказали, что это дефект эмали и помочь ничем не могут. В июне в результате травмы сколол по диагонали первый верхний зуб. Посеребрили и первые, и вторые, которые к этому времени превратились в пенечки. С того момента каждые три месяца проверяемся у стоматолога, серебрим зубы. Гигиена полости рта соблюдается с первого зуба. Никаких конфет, мin сахара. Ночью только ГВ до 2х лет. С бутылочкой не знаком. Сейчас вообще ночью ничего не даем. Врач сама отмечает, что мягкого налета нет. И тем не менее появилась дырочка на нижней четверке. Врач отказалась серебрить, нужно лечить.
У верхнего второго зуба на десне появился свищ. Сделали рентген, зуб (вернее его остатки) нужно удалять.
Теперь вопрос. 1. Можно ли все процедуры - удаление и пломбирование зубов сделать разом под наркозом?
2. Практикуется ли установка временных зубов вместо молочных, чтобы сохранить прикус, место для основного зуба, и правильной дикции. До основных то еще  4 года.
Заранее благодарна за ответ.
23.01.11, 15:55
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Добрый Вечер!
Лечение зубов под общим наркозом начинают с 3,5-4 лет, раньше Вас не один доктор не возьмет, да и это не очень безопасно для Вашего ребенка. По достижению 4-х летнего возраста Вы можете изготовить профилактический протез на то место где нет зубов, к сожалению до этого время ни чего сделать нельзя. Продолжайте серебрение, гигиену полости рта (правда она не укрепит эмаль, а лишь поможет ее поддержать). Вам можно, да и нужно пить Са-содержащие витамины, сбалансировано питаться, это поможет правильному формированию зачатков постоянных зубов, ну а в дальнейшем и их здоровому росту.
Удачи Вам и Вашему малышу!
сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93