История сломанного преднего зуба... | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

История сломанного преднего зуба...

Ответить
История сломанного преднего зуба...
16.12.10, 08:00
ОЛЮШКА
Сообщений: 3
Здравствуйте! У меня ломался верхний передний зуб практически под корень. Стоматолог к которому я обратилась сказал, что ставить металлокерамику или наращивать бесполезно, из-за неправильного прикуса я выбью снова. предложил радикальный метод - удалить 2 передних зуба и поставить металлокерамический мост на 4 передних зуба. Я отказалась обратилась к другому специалисту, тот сказал, что удалять не надо, прикус не помешает поставить вкладку 9на отсутствующий зуб) и металлокерамические коронки на 2 передних зуба. Но так как у меня десны на передних зубах ниже чем на резцах предложил сделать подрезание десен и уздечки. Я согласилась, но после подрезания у меня воспалился десневой сосочек между передними зубами, так что он мешал сделать слепок на коронки. Меня отправили на иссечение сосочка с помощью коагулятора. Хирург сказала, что снимок можно делать хоть на следующий день, а протезист назначила через неделю. Но дело в том, что после подрезания десны прошло уже 10 дней, а десна все еще воспалена и какой то белый налет спереди где был сосочек. Может это так заживает или же это гнойник. Полоскаю ромашкой, шалфеем, малавитом, мажу гелями Метрогил Дента. Холисалом, ног мне кажется все медленно идет. Что можно еще предпринять для быстрого заживления десны.
18.12.10, 09:15
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Здравствуйте! Белый налет это не гнойник, это фибриновая пленка под которой происходит заживление. Помажьте рану Солкосерилом дентальным адгезивным, он ускоряет эпителизацию.
Удачи
сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93