Парестезия после удаления зуба мудрости - Страница 2 | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Парестезия после удаления зуба мудрости

Ответить
Парестезия после удаления зуба мудрости
26.11.12, 14:05
Гость
Нина1988,Уважаемая Нина, мои коллеги абсолютно правильно обрисовали вам сложившуюся ситуацию! Суд тут не поможет , и врач тут абсолютно не виноват, еще не известно насколько сложным было удаление и по какой причине, возможно это последствия лечения этого зуба. Подробности я не буду вам описывать! Это ваше право конечно, я про суд, но для вас это не выход. Я рекомендую обратиться к лечащему врачу, наблюдаться, все пройдет со временем, но желательно пройти  физиотерапию. Всего вам доброго. 
06.01.13, 22:16
Гость
Три месяца назад резали десну,так как зуб мудрости не мог прорезаться,когда кололи обезбаливающее попали в нерв,до сих пор не чувствую пол языка,что делать? ((((((
07.01.13, 11:51
Катюня,Добрый день! У вас происходит онемение, скажите как давно это было? Если ситуация в ближайшее время не стабилизируется, то необходимо обращаться к специалистам! Всего доброго , не. запускайте .
С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 7 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
05.06.14, 19:53
Гость

Здравствуйте, 2 года назад мне удалили зуб мудрости. Делал операцию врач-хирург. Предварительно мне сделали рентгеновский снимок. Никакого беспокойства и воспаления не было, зуб просто начинал прорезаться. Я спросила врача об альтернативном методе лечения, но он был категоричен. Замечу, что я живу в Голландии и здесь иной подход к лечению пациентов. Мне, естественно сделали анестезию и во время операции я почувствовала резкую сильную боль, врач-хирург сказал своему ассистенту: "О. это нерв". Удаляли зуб мудрости мне в течение 50 минут, вырвать его не удавалось, он находился глубоко в челюсти, поэтому мне его рассверливали на куски. Во время рассверливания был задет нерв. После операции лунка после удаления зуба сильно болела около недели, потом мне удалили тампон из лунки и позже у меня была постоянная непрекращающаяся боль в области подбородка, это длилось нон-стоп три недели. Врач, который делал операцию утверждает, что это не его вина и что он сделал все как положено и, что через максимум 6 месяцев все нормализуется, но вот уже больше двух лет я страдаю от парестезии на подбородке и губе. По ощущениям как-будто верхний слой кожи нечувствителен, а глубже наоборот чувтвую все экстремально сильно: холод, тепло, боль(например, если в этом месте вкочит прыщик и т.д.). Я ходила к двум другим врачам, один сказал, после просмотра рентгеновского снимка, что на снимке видно, что нервные окончания проходят в непосредственной близости от корней зуба и он бы не стал удалять зуб без предварительного MRI сканирования. Второй хирург сказал, что он тоже бы не стал удалять этот зуб, а дал бы возможность зубу самому прорезаться и после этого рассмотрел бы возможность удаления зуба. Так же он сделал MRI сканирование и отметил, что нервные окончания повреждены в нескольких местах. Так же он констатировал перманентную парестезию, сказал, что мне нужно с этим смириться, потому что это неизлечимо. Я, если честно, не хочу думать о том, что это теперь навсегда. Поэтому я хочу обратиться к вам за помощью, может быть все-таки существует какие то методы лечения этой болезни? С уважением

06.06.14, 05:12

Цитата: Лена 05.06.14, 19:53

Здравствуйте, 2 года назад мне удалили зуб мудрости. Делал операцию врач-хирург. Предварительно мне сделали рентгеновский снимок. Никакого беспокойства и воспаления не было, зуб просто начинал прорезаться. Я спросила врача об альтернативном методе лечения, но он был категоричен. Замечу, что я живу в Голландии и здесь иной подход к лечению пациентов. Мне, естественно сделали анестезию и во время операции я почувствовала резкую сильную боль, врач-хирург сказал своему ассистенту: "О. это нерв". Удаляли зуб мудрости мне в течение 50 минут, вырвать его не удавалось, он находился глубоко в челюсти, поэтому мне его рассверливали на куски. Во время рассверливания был задет нерв. После операции лунка после удаления зуба сильно болела около недели, потом мне удалили тампон из лунки и позже у меня была постоянная непрекращающаяся боль в области подбородка, это длилось нон-стоп три недели. Врач, который делал операцию утверждает, что это не его вина и что он сделал все как положено и, что через максимум 6 месяцев все нормализуется, но вот уже больше двух лет я страдаю от парестезии на подбородке и губе. По ощущениям как-будто верхний слой кожи нечувствителен, а глубже наоборот чувтвую все экстремально сильно: холод, тепло, боль(например, если в этом месте вкочит прыщик и т.д.). Я ходила к двум другим врачам, один сказал, после просмотра рентгеновского снимка, что на снимке видно, что нервные окончания проходят в непосредственной близости от корней зуба и он бы не стал удалять зуб без предварительного MRI сканирования. Второй хирург сказал, что он тоже бы не стал удалять этот зуб, а дал бы возможность зубу самому прорезаться и после этого рассмотрел бы возможность удаления зуба. Так же он сделал MRI сканирование и отметил, что нервные окончания повреждены в нескольких местах. Так же он констатировал перманентную парестезию, сказал, что мне нужно с этим смириться, потому что это неизлечимо. Я, если честно, не хочу думать о том, что это теперь навсегда. Поэтому я хочу обратиться к вам за помощью, может быть все-таки существует какие то методы лечения этой болезни? С уважением

Добрый день уважаемая Лена. И вы и я сейчас убедились насколько иной подход к пациентам в Голандии..... На самом деле все зависит от лечащего врача а не от уровня подготовки и отношения того или иного государства. Я работал долгое время в Израиле и к сожалению и у самых лучших умов также бывают ошибки.

Врач был прав , необходимо было дождаться пока зуб немного прорежется сам и только после этого можно было принимать решения.

Нерв поврежден , и это очень плохо , онемение будет сохраняться в области подбородка . Доктор прав перманентная парестезия неизлечима . Хорошо бы увидеть снимок для полной ясности картины.

Всего вам доброго.

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
06.08.14, 20:33
Гость

Здравствуйте! Неделю назад удалили 8ку. Был отек и сильная боль. Обратилась к врачу- гной. Делали два разреза внутри рта. 4 день язык наполовину онемевший. Это нормально?цвет посередине чуть темнее. Все остальное прошло..отек,гной. Только язык теперь беспокоит

07.08.14, 03:41

Цитата: Гость 06.08.14, 20:33

Здравствуйте! Неделю назад удалили 8ку. Был отек и сильная боль. Обратилась к врачу- гной. Делали два разреза внутри рта. 4 день язык наполовину онемевший. Это нормально?цвет посередине чуть темнее. Все остальное прошло..отек,гной. Только язык теперь беспокоит

Добрый день . Это конечно не нормально . Речь идет о удалении на нижней челюсти?

В любом случае все пройдет через несколько дней, такое случается .

Всего доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
07.08.14, 05:45
Гость
Григорян Давид Гамлетович,да, речь идет о удалении нижний 8-ки. А еще такой вопрос, болят зубы на той стороне, что делать ? Врачи в больнице на мои вопросы не отвечают
07.08.14, 18:49

Цитата: Гость 07.08.14, 05:45

Григорян Давид Гамлетович,да, речь идет о удалении нижний 8-ки. А еще такой вопрос, болят зубы на той стороне, что делать ? Врачи в больнице на мои вопросы не отвечают

Уважаемый пациент , чтобы ответить на ваш вопрос мне нужны рентген снимки и очный осмотр. Необходимо обратиться к грамотному терапевту на прием и после тщательного осмотраможно ставить диагноз и планировать лечение.

Всего доброго!

С уважением,
Григорян Давид Гамлетович
Генеральный директор, главный врач СЕТИ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК «ДЕНТА»
Москва
ул. Егора Абакумова, д. 10, корп. Тел: 8(499)1822668
ул. Корнейчука, д. 47 тел: 8(499)2054937; 8(499)2056139
ул Инженерная 36/48  тел: 8(495)7864161
ул. Палиха, д. 13/1 тел:  8(495)5141408 
Колцентр: (495) 778-47-45
e-mail: grig-david@mail.ru
сайт: www.denta-maryino.ru
26.01.15, 19:02
Гость

Здравствуйте, Давид Гамлетович

10 декабря 2014г удалили 8ку -зуб мудрости. Конечно же, не чувствую подбородок и губу. Подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на скорость излечения...может есть какие то упражнения-массаж к примеру, или витамины или физиолечение? Очень боюсь остаться с этим навсегда:( Заранее Вам благодарна за ответ.