Удаление зуба мудрости | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Удаление зуба мудрости

Ответить
Удаление зуба мудрости
08.04.24, 17:40
Гость

Здравствуйте. Понимаю что нужен осмотр в реальности, но очень прошу ответить на мой вопрос подробно, если можно. 

Мне 38лет. Зуб мудрости на верхней челюсти. Не прорезался до конца. Не беспокоил. Около года назад откололся кусочек (ела морковь). Также не беспокоил. Недавно начал болеть. Боль не постоянная, но дёргающая. Неприятно. 

Пошла к хирургу удалять. Врач отправил на мышьяк. Мышьяк положили. В той клинике мне очень не понравилось поведение врачей, в следующий раз пойду в другую. Ничего не объяснили, хотя я просила, мышьяк ни разу не делали мне, хотела подробности. Врач сказала что нерв оголен, мышьяк положила без сверления. Сверху временная пломба. В среду нужно идти убирать мышьяк. Раньше к врачу попасть не смогу, поэтому очень прошу помощи тут. 1) Я не поняла вообще, а потом то что? Всегда считала что мышьяк кладут чтобы убить нерв, но потом лечить зуб. Или все же удалить тоже могут? Теоретически, оба варианта возможны или как? Зуб не прорезался и разрушается, вроде как лечить то нечего... 

2) Очень в той клинике не понравилось. Если просто убрать мышьяк(не хочу тянуть с этим). Нужно ли после убирать мертвый нерв и пломбировать/ удалять, или можно ничего не делать? 

08.04.24, 17:45
Гость

Ещё дополню. Может не мышьяк именно применили, а пасту, если верить интернету, мышьяк уже не используют. Но в любом случае подробностей мне не дали. Сказали придти через два дня, это будет в среду. 10апреля.