Двигается коронка на вкладке | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Двигается коронка на вкладке

Ответить
Двигается коронка на вкладке
06.03.23, 22:29
Гость

Здравствуйте, 2 года назад поставила 4 циркониевые коронки на верхние передние зубы. Недавно заметила, что одна двойка начала чуть заметно двигаться. Сразу же записалась на прием. Доктор посмотрела, сильно подергала коронку и потом сделала снимок. сказала, что у меня сильный жевательный прикус, что сломалась вкладка и мой сточенный зуб. Как такое возможно? Думала лет 10 не будет проблем на этих зубах. Ни чего особо твердого ими не ела, как она может сломаться на ровном месте?  Прилагаю снимок после установки и сегодняшний. Еще момент, при установке были сильно сточены нижние резцы, они мне посоветовали поставить сверху пломбы, чтобы дентин не был виден, но я не стала, тк думала позже и туда поставить коронки. Сейчас мне говорят, что именно из за этого сломалась двойка, что я не следовала их предписаниям, такое может быть? 
Врач предлагает снимать коронку, посмотреть не поврежден ли корень, если нет, поставить какую то более сильную металлическую вкладку и ставить другую коронку. Если корень поврежден, удаление, имплант или мост. Я в шоке. Не знаю, что делать, и за другие 3 коронки теперь боюсь, я живу за границей, здесь это очень дорогое удовольствие.