Стамотит | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Стамотит

Ответить
Стамотит
17.07.21, 01:27
Гость

Здравствуйте, у меня пять месяцев ребёнку, случилось так что мы узнали что мой муж болеет СПИДом, но со мной всё в порядке, все анализы отрицательные, и вот у ребёнка во рту появилась белая сыпь, не то что налёт, а сыпь, вычитала в интернете что для маленьких это начало проявления болезни спида, скажите, может всё таки я ошибаюсь и это стоматит? 

На фото их не так много этой сыпи, через 24 часа у неё покрылся весь язык, нёба, губы

21.07.21, 12:17
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Нателла 17.07.21, 01:27

Здравствуйте, у меня пять месяцев ребёнку, случилось так что мы узнали что мой муж болеет СПИДом, но со мной всё в порядке, все анализы отрицательные, и вот у ребёнка во рту появилась белая сыпь, не то что налёт, а сыпь, вычитала в интернете что для маленьких это начало проявления болезни спида, скажите, может всё таки я ошибаюсь и это стоматит? 

На фото их не так много этой сыпи, через 24 часа у неё покрылся весь язык, нёба, губы

Здравствуйте, обычно в 6-12 месяцев у ребенка появляется Острый Герпетический Стоматит, связанно с тем, что грудное вскармливание закончено и иммунитет матери не передается ребенку, это нормально.

Вам необходимо наблюдаться у педиатра, он должен назначить лечение данного заболевания (лечить необходимо, само не пройдет)

 С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич  

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93