Череда пульпитов | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Череда пульпитов

Ответить
Череда пульпитов
09.03.21, 09:46
Гость

Добрый день. Лечу третий пульпит, думаю предстоит ещё один зуб лечить также от пульпита. Подскажите пожалуйста, почему так часто возникают пульпиты? До начала лечения, я не была у стоматологов около 3 лет. 3 года назад, были роды, кормление грудью 2 года. Стоматолог говорит, что у меня нехватка витаминов Д и железа скорее всего. Хотя весь этот период я принимала витамины, гуляла каждый день, занималась спортом. Где искать причину? Это что-то гормональное или же я просто запустила так кариес?

09.03.21, 11:01
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Наталья 09.03.21, 09:46

Добрый день. Лечу третий пульпит, думаю предстоит ещё один зуб лечить также от пульпита. Подскажите пожалуйста, почему так часто возникают пульпиты? До начала лечения, я не была у стоматологов около 3 лет. 3 года назад, были роды, кормление грудью 2 года. Стоматолог говорит, что у меня нехватка витаминов Д и железа скорее всего. Хотя весь этот период я принимала витамины, гуляла каждый день, занималась спортом. Где искать причину? Это что-то гормональное или же я просто запустила так кариес?

Здравствуйте! Лучше сделать КТ и посмотреть точно насколько глубоко кариес разрушил зуб. Так же можно провести холодовые тесты и убедиться что это пульпит

Основная причина - недостаточная гигиена и плохое лечение

 С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич  

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93