straumann или astra-tech | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

straumann или astra-tech

Ответить
straumann или astra-tech
11.08.20, 17:24
Гость

что лучше?

Гуглю пару вечеров информацию про импланты, ниже собственные размышления

источник 1: https://implantolog-fedorov.ru/zhurnal/kak-pravilno-vybrat-implant/

 У хорошего импланта...

1. титан должен быть grade-4

2. специальное покрытие (с фтором, фосфором или кальцием) - быстрее приживается с ним

3. шероховатая поверность - быстрее приживается

4. форма - лучше конус.

источник 2: https://dentaland.ru/luchshie-implanty/#osnovnye-kriterii-vybora 

возьмем двух  производителей в сегменте "премиум" (сознательно оставив корейские в стороне):1. straumann (швейцария) 

Оснащены усовершенствованной ультра-гидрофильной поверхностью;

Могут применяться для ранней и немедленной нагрузки;

Допускается использование имплантов данного бренда при наличии каких-либо проблем со здоровьем;

Изделия Штрауманн дают минимальный показатель атрофии костной ткани, расположенной в области шейки (до 0,40-0,45 в течение 3-5 лет);

Обладают максимальной приживаемостью (до 99% через 9-10 лет);

Могут изготавливаться как из безметалловой керамики, так и из очищенного титана и его сплава с цирконием.

2. astra-tech (швеция)

 Могут быть использованы при наличии у пациентов каких-либо противопоказаний: при наличии остеопороза, повышенного содержания сахара в крови и т.д.;

Имеют высокий показатель приживаемости (до 100% через 7-8 лет после имплантации);

Обладают улучшенным ультра-гидрофильным покрытием, что способствует сокращению периода остеоинтеграции;

Имеют минимальный показатель атрофии костной ткани, расположенной возле шейки изделия;

Могут применяться для ранней и немедленной нагрузки.

К недостаткам относятся:

Дают низкие показатели первичной стабильности в мягкой костной ткани (только в том случае, если речь идет об одиночных конструкциях);

все это безусловно могут быть маркетинговые соображения (сайт явно продажный)сделать выбор между двумя этими вариантами мне сложно. Вижу что у астры проблема с нагрузкой.Буду признателен, если порекомендуете что лучше.Пока склоняюсь к straumann SLActive.

Буду рад за комментарии, не ошибаюсь ли я с выбором. далее хочу уточнить по ценам (не хочу никого рекламировать или наоборот) По ценам вроде есть тут на сайте предложения около 43тыс за такой с установкой.  Есть еще более дешевый straumann active за 37тыс. сложно понять чем он хуже-лучше.

Правильно ли я понимаю что далее еще покупать сам зуб (коронку) надо будет? Коронки по 25 тыс без металла у нихТ.е. цена "под ключ" = (имплант с установкой)+(коронка+установка)=37+25=62 тыс минимум выходит.Буду признателен, адекватна ли цена в 62 тыс за зуб  Straumann SLActive "под ключ" в москве? Просто мне  уже предлагали абсолютно произвольные цены, что принуждает проявить осторожность и писать сначала посты типа этого в специальные форумы.