Болит зуб после удаления нерва | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Болит зуб после удаления нерва

Ответить
Болит зуб после удаления нерва
15.08.19, 07:56
Гость

 Позавчера обратилась в связи с ночной болью зубов справа, также была боль на лице и у виска справа. Врач открыв пломбу удалила нерв из одного зуба (справа сверху) и запломбировала постоянной пломбой, при этом она сама не была уверена, что болело именно из-за этого зуба. После лечения в этот ночная боль намного увеличилась. А также появилась сильная боль при надавливании на вылеченный зуб, болит даже при  притрагивании языком к этому зубу и глотании, и на эту боль не действуют обезбаливающие. Правда, сегодня боли относительно меньше, но все же они есть. Врач смотрела снимок, сказала что это нормально, иногда так бывает, боль должна со временем пройти. Не нужно ли перелечивать этот зуб и можно ли как-то наверняка определить из-за какого именно зуба ночные боли?
Снимок после лечения здесь: https://yadi.sk/i/BFPpUZdAGLtf1Q . Насколько я понимаю леченый зуб на снимке сверху.

15.08.19, 17:31
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Флера 15.08.19, 07:56

 Позавчера обратилась в связи с ночной болью зубов справа, также была боль на лице и у виска справа. Врач открыв пломбу удалила нерв из одного зуба (справа сверху) и запломбировала постоянной пломбой, при этом она сама не была уверена, что болело именно из-за этого зуба. После лечения в этот ночная боль намного увеличилась. А также появилась сильная боль при надавливании на вылеченный зуб, болит даже при  притрагивании языком к этому зубу и глотании, и на эту боль не действуют обезбаливающие. Правда, сегодня боли относительно меньше, но все же они есть. Врач смотрела снимок, сказала что это нормально, иногда так бывает, боль должна со временем пройти. Не нужно ли перелечивать этот зуб и можно ли как-то наверняка определить из-за какого именно зуба ночные боли?Снимок после лечения здесь: https://yadi.sk/i/BFPpUZdAGLtf1Q . Насколько я понимаю леченый зуб на снимке сверху.

Здравствуйте! Я бы переделал снимок, он малоинформативен. В 6 зубе не все каналы запломбированы. Канал в переднем корне запломбирован не до конца. Вероятно вас именно 6 зуб беспокоит. Зуб надо перелечить.

 С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич  

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93