Москва
Найти
Партнеры

реставрация 2х зубов. как правильно?

Ответить
реставрация 2х зубов. как правильно?
11.07.19, 09:31

Приветствую! лет 10-13 назад были установлены шкива(так вроде называется). 2 шт. проходил примерно лет 5, потом зубы потемнели. Примерно 4 года назад знакомая девочка за 30 минут мне отреставрировала 2 зуба! они стали в цвет с остальными, так проходил 3 года и опять потемнели. (что именно делала не знаю, думаю подточила старые, налипила материал и закрепила его( извиняюсь что не профессиональными терминами объясняю))

Сейчас пришел в стоматологию, мне говорят можно так же сделать как в прошлый раз, 5 тыс за оба. потом посмотрели и сказали что в цвет не попадут (так как будет виден сквозь материал потемневший корень, вернее то что вместо него), и лучше ставить виниры по 7тыс, когда согласился и на них, сказали ставить коронки надо по 11тыс. В замешательстве, так как не пойму что они постоянно изменяют способ лечения так сказать.

скажите, какой есть способ реставрации этих двух пробелов во рту)? и какая примерно стоимость? спасибо

11.07.19, 09:42
Клиника Альмеда
Пользователь 44051, Здравствуйте, видимо внутри в каналах у вас штифты и на них наростили зубы с помощью пломбировочного материала. Центральный и боковой резцы, которые нарощены они и сейчас имеют другой цвет, отличающийся от ваших остальных зубов. Можно сделать тоже самое, т.е. наростить пломбой вокруг штифта, но это будет недолговечно, периодически будет скалываться и также скорее всего темнеть, т.к. пломбировочный материал впитывает со временем в себя пищевые красители. В плане эстетики лучше сделать виниры, но в вашем случае лучше сразу сделать коронки, т.к. виниры делаются на свои зубы, а не то, что полностью выстроено из пломбы как у вас, поэтому ваш вариант это либо на то, что есть поставить сразу коронки, либо возможно вкладки, и на них сверху коронки. Последний вариант будет наиболее правильным в вашей ситуации и наиболее долговечным. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда
Клиника Альмеда
Санкт-Петербург,
ул. Димитрова д.8 корп.2
тел.+7(812)366-07-92, +7(812)366-07-93,+7(812)936-07-93
www.clinicalmeda.ru
admin@clinicalmeda.ru
11.07.19, 11:36
Гость

Цитата: Клиника Альмеда 11.07.19, 09:42

Пользователь 44051, Здравствуйте, видимо внутри в каналах у вас штифты и на них наростили зубы с помощью пломбировочного материала. Центральный и боковой резцы, которые нарощены они и сейчас имеют другой цвет, отличающийся от ваших остальных зубов. Можно сделать тоже самое, т.е. наростить пломбой вокруг штифта, но это будет недолговечно, периодически будет скалываться и также скорее всего темнеть, т.к. пломбировочный материал впитывает со временем в себя пищевые красители. В плане эстетики лучше сделать виниры, но в вашем случае лучше сразу сделать коронки, т.к. виниры делаются на свои зубы, а не то, что полностью выстроено из пломбы как у вас, поэтому ваш вариант это либо на то, что есть поставить сразу коронки, либо возможно вкладки, и на них сверху коронки. Последний вариант будет наиболее правильным в вашей ситуации и наиболее долговечным. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда

а если делаем коронки.... со временем мои, свои зубы могут ведь менять цвет? и тогда получится что мои изменили цвет, а те что сделали новые(коронки) опять будут выделяться?

Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
55%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
11.07.19, 14:32
Клиника Альмеда
Гость, свои зубы со врменем меняют цвет, но это происходит в течение многих лет, и коронки вечными тоже не бывают, да, они будут служить долго, если все будет правильно хорошо сделано, но тоже не навсегда. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда 
Клиника Альмеда
Санкт-Петербург,
ул. Димитрова д.8 корп.2
тел.+7(812)366-07-92, +7(812)366-07-93,+7(812)936-07-93
www.clinicalmeda.ru
admin@clinicalmeda.ru
12.07.19, 15:12
Пользователь 44051, здравствуйте, можно сделать также, как и делали раньше, но это будет ненадолго. Лучше поставить вкладки и на них сверху коронки. Бесплатная консультация 15 мин.Обратная связь: +7 (999) 683-82-34(whatsapp), г.Москвам.Пролетарская, Волгоградский проспект 3 С уважением и наилучшими пожеланиями к вашему здоровью,САМ Стоматологическая Ассоциация Москвы, 24 часа