Несъемный протез на имплантах или протез "все-на-4". Нужны отзывы кто ставил! - Страница 3 | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Несъемный протез на имплантах или протез "все-на-4". Нужны отзывы кто ставил!

Ответить
Несъемный протез на имплантах или протез "все-на-4". Нужны отзывы кто ставил!
04.11.20, 19:14
Гость
Лидия G., Здравствуйте, Лидия! Уточните, пожалуйста, название клиники. Тоже необходимо поставить имлпанты. Спасибо!
05.12.20, 10:54
Гость
Гость,Дд!Дайте координаты врача плиз!То что Вы написали кажется Чудом ,бюджетнее некуда.Хотелось бы для бабушки этот вариант очень.
22.12.20, 18:00
Лидия G.
Сообщений: 21

Цитата: Гость 13.12.19, 12:02

Скажите, операцию имплантации делали под общим наркозом? Столько имплантов поставили, ужас. Как такое перенести можно. Сколько длилась операция? Протез на имплантах чтобы поставить обязательно столько много имплантов?

Гость, имплантацию делали под местной анестезией - укол в десну. 

Что касается количества имплантов, это совсем не много. Были предложены доктором несколько вариантов:

- 4 импланта в каждую челюсть (протез называется all on 4)

- 6 имплантов в кадую челюсть (протез называется all on 6)

- 8 имплантов в каждую челюсть (не знаю как такое называется, мы даже не стали рассматривать, так как очень дорого)

Маме ставили по 6 штук, выбрали среднее - надежное. 

Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 7 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 10 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 год
Подробнее
Осталось: 1 год
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
22.12.20, 18:02
Лидия G.
Сообщений: 21

Цитата: Гость 14.04.20, 23:42

Расскажу мой случай. По глупости потеряла в свое время нижние боковые зубки  и носила сьемные протезы  .И вот я  что то надкусила и полетел последний  мост .Приятельница дала мне контакты врача.  Это даже не ближнее подмосковье  - ночь езды на поезде.   Делать нечего -  списалась , сделала и отправила на почту  снимок  кт  (5т.р.)  .По осени  взяла отгулы и уехала за зубами.   На вокзале была организована  встреча.   Меня  отвезли  и заселили в квартиру рядом с клиникой . Почистили остатки моих зубов и  забрали мои сьемные протезы в починку . Начала принимать лекарства . Вечером  мне поставили   4 импланта. Боли никакой не было ,   но приятного тоже .  В ночь сильно ломило  так что пришлось принимать успокоительное .На следующий день  лицо припухло но одинаково с обоих сторон. Состояние было такое как будто муж побил,   но уже не болело   , только нитки кололись.  Мне отдали  мои сьемники   .  Отёк продержался  4 дня.  На седьмой день уже я взяла билет домой.  За всё про всё  я заплатила -  по 10 тыс за каждый имплант  с работой   и 6 тыс за удаление и починку.   Ещё около 10 т ушло на билеты и еду. За проживание с меня ничего не взяли .  На новогодние праздники опять созвонилась и приехала с зубами.  Опять десну  трогали  но уже не так как в первый раз . Сьемный протез пришлось выкинуть . Поставили мост керамический  из 12 зубов   на нижнюю челюсть. По времени  наверное  опять около недели  заняло .По  финансам -   вышло 120 тыс .Других доплат не было . Опять билеты и питание . По ощущениям   - как коронки , совсем непохожи на сьемники , не снимаются и жуют  лучше . Все мои траты   вышли за два этапа  менее 200 тыс .За три месяца нареканий особых не было . Вместо металлокерамики предлагали  поставить несьемный мост из пластмассы с металлом  ( около 50т),  но я отказалась от него. 

я считаю, что ездить в другой город не удобно.

а для пожилого человека это вообще не приемлемо.

мне необходимо, что бы я могла и на работу ходить и зубы лечить.

22.12.20, 18:04
Лидия G.
Сообщений: 21

Цитата: Гость 14.04.20, 23:57

Предлагали мне и 6  имплантов поставить,   но я побоялась травмы . На  2 отсутствующих зуба одного импланта  достаточно,  но можно больше или меньше . В моём случае  на 12 коронок- 6 имплантов оптимально должно быть.

мне врач так объяснял: импланты не ставят на глаз, их ставят по расчетам. Кому то 4 длинные импланта надо, а кому то 8 коротких. Так что идите на консультацию, а не сами себе диагноз ставьте!

22.12.20, 18:18
Лидия G.
Сообщений: 21
Друзья! Сделала фотографию маминых зубов, как раз в этом месяце 3 года как их поставили! Мама очень довольна и очень их бережет!
10.01.21, 04:54
Гость
Валерий,Добрый день.Если не трудно то опишите как в какой последовательности и сколько по времени занимает имплантация зубов.какие ощущения после установки имплантов.
14.01.21, 08:26
Гость

Цитата: Лидия G. 22.12.20, 18:18

Друзья! Сделала фотографию маминых зубов, как раз в этом месяце 3 года как их поставили! Мама очень довольна и очень их бережет!

Как родные зубы выглядят! По белому завидую вашей маме! Я ходила на консультацию к вашему доктору имплантологу, но мне не оказалось дороговато это. Нужно поставить сразу протез на имплантах на верхнюю челюсть и на нижнюю челюсть! Посчитали: получается 1 млн 200 тысяч. Собираю деньги уже 4 месяца. Думаю к лету осилю такую сумму. Как же я устала с этими съемными протезами: сваливаются, трут, не жуют Мучение.

15.02.21, 13:45
Гость
Пользователь 53047,Добрый день. Я ставила на нижнюю челюсть "все на 6" в Белоруссии. В России мониторила, не по нашим деньгам. Было два варианта базальная и все на 6. Базальная 2900 долларов, все на 6 в другой клинике, но врач известный и опытный 3850 долларов плюс жилье, питание, дорога. Делала год назад. Никакого сравнения со съемными просто не может быть, ощущения абсолютно родных зубов. Нужно и на верх делать, но пока не могу по деньгам. И еще протез ставят пластмассовый временный. Врачи сказали, что можно не менять, все зависит от возраста и нагрузки. Но вот прошло чуть больше года и трещина  у десны, видимо менять придется стоит металлокерамика 1850 долларов. Думаю может в России можно заменить, это ж не импланты ставить , вот читаю форумы где и как. Неудобно конечно в плане далеко. Но почитав здесь цены, думаю, что ехать придется. Кстати, там много приезжих из России, из Голландии был мужчина, из Прибалтики много. Пишу потому что много в сове время искала отзывов, не могла найти. Операция длится около 1.5 часов, наркоз местный, не больно , но очень неприятно. Больно потом дня 3-5 пила антибиотики, обезболивающее, больно на опухшую десну мерить протез. Но через неделю  все отлично, даже можно кушать
11.03.21, 17:29
Гость
Валерий, здравствуйте.У меня похожая ситуация с протезированием. Никак не могу  определиться  что ,как и где делать. Голова кругом идет. А чем ваша история закончилась? Все хорошо? Может  подскажите и мне как поступить.