Несъемный протез на имплантах или протез "все-на-4". Нужны отзывы кто ставил! - Страница 2 | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Несъемный протез на имплантах или протез "все-на-4". Нужны отзывы кто ставил!

Ответить
Несъемный протез на имплантах или протез "все-на-4". Нужны отзывы кто ставил!
12.11.19, 17:49
Лидия G.
Сообщений: 21
Гость, добрый день!В итоге поставили 6 имплантов на верхнюю челюсть и 6 имплантов на нижнюю челюсть. Сразу после операции установил 2 временных протеза на импланты. Соответственно после приживления (через 6 месяцев) установили 2 постоянных металлокомпозитных немецких протеза. Временные и постоянные протезы на имплантах несъемные. Общая стоимость всех работ 1,4 млн рублей.

12.11.19, 17:58
Лидия G.
Сообщений: 21
Елена, добрый вечер!Процесс шел хорошо, но медленно. Выбранный нами доктор очень аккуратен в работе, но оказался жутким перестраховщиком, все постоянно проверял и перепроверял. Осложнений не было. Импланты хорошо и быстро прижились. Нам сразу озвучил стоматолог общую сумму, на импланты, операцию, временный протез и постоянный протез. Все по финансам нам было понятно и все было расписано в договоре заранее. Сумма не изменилась на протяжении всего срока лечения и вносили мы ее по этапам.

После того, как установили импланты и зафиксировали к ним съемный протез мама кушала все мягкое, но не через блендер. Кушала котлеты, сосиски, хлеб без корки, мягкие фрукты. То есть кушала что хотела. Но если яблоки кушала, то резала их кусочками, а не откусывала куски от целого. Временный протез был прикручен к имплантам винтиками. Клей не нужно было использовать. Он сам прекрасно держался. Синус лифтинг не делали. ************ ставит импланты по специальной программе 3D моделирования имплантации, в которой он смог обойти синусы. Мы сразу не хотели делать синус лифтинг, так как это не простая операция и при возможности ее надо избежать.

За все время имплантации была только одна проблема: мама случайно укусила во время еды вилку, и у нее отломился небольшой кусочек переднего зуба временного протеза. Мы поехали в клинику и нам его нарастили.

12.11.19, 18:00
Лидия G.
Сообщений: 21
Рета, уважаемая, балку не ставили. Поставили несъемный металлокомпозитный протез на 6 имплантах.  Если я не ошибаюсь протез на балке ставят съемный. А у нас несъемный. Он как свои зубы.
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Осталось: 5 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 7 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 10 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Осталось: 3 недели
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 3 недели
Подробнее
Осталось: 1 год
Подробнее
Осталось: 1 год
Подробнее
13.12.19, 12:02
Гость
Скажите, операцию имплантации делали под общим наркозом? Столько имплантов поставили, ужас. Как такое перенести можно. Сколько длилась операция? Протез на имплантах чтобы поставить обязательно столько много имплантов?
14.04.20, 20:36
Гость
Валерий, нет никакого смысла ставить все до единого импланта.Это развод чистой воды.Можно поставить через промежутки, чтобы только закрепить мосты.Я себе ставила 4 импланта и то, реабилитация две недели тяжелая была.А тут предлагают 20 штук ! Не представляю даже.
14.04.20, 23:42
Гость

Расскажу мой случай. По глупости потеряла в свое время нижние боковые зубки  и носила сьемные протезы  .И вот я  что то надкусила и полетел последний  мост .Приятельница дала мне контакты врача.  Это даже не ближнее подмосковье  - ночь езды на поезде.   Делать нечего -  списалась , сделала и отправила на почту  снимок  кт  (5т.р.)  .По осени  взяла отгулы и уехала за зубами.   На вокзале была организована  встреча.   Меня  отвезли  и заселили в квартиру рядом с клиникой . Почистили остатки моих зубов и  забрали мои сьемные протезы в починку . Начала принимать лекарства . Вечером  мне поставили   4 импланта. Боли никакой не было ,   но приятного тоже .  В ночь сильно ломило  так что пришлось принимать успокоительное .На следующий день  лицо припухло но одинаково с обоих сторон. Состояние было такое как будто муж побил,   но уже не болело   , только нитки кололись.  Мне отдали  мои сьемники   .  Отёк продержался  4 дня.  На седьмой день уже я взяла билет домой.  За всё про всё  я заплатила -  по 10 тыс за каждый имплант  с работой   и 6 тыс за удаление и починку.   Ещё около 10 т ушло на билеты и еду. За проживание с меня ничего не взяли .  На новогодние праздники опять созвонилась и приехала с зубами.  Опять десну  трогали  но уже не так как в первый раз . Сьемный протез пришлось выкинуть . Поставили мост керамический  из 12 зубов   на нижнюю челюсть. По времени  наверное  опять около недели  заняло .По  финансам -   вышло 120 тыс .Других доплат не было . Опять билеты и питание . По ощущениям   - как коронки , совсем непохожи на сьемники , не снимаются и жуют  лучше . Все мои траты   вышли за два этапа  менее 200 тыс .За три месяца нареканий особых не было . Вместо металлокерамики предлагали  поставить несьемный мост из пластмассы с металлом  ( около 50т),  но я отказалась от него. 

14.04.20, 23:57
Гость

Предлагали мне и 6  имплантов поставить,   но я побоялась травмы . На  2 отсутствующих зуба одного импланта  достаточно,  но можно больше или меньше . В моём случае  на 12 коронок- 6 имплантов оптимально должно быть.

07.08.20, 17:17
Гость
Лидия G., Поделитесь, пожалуйста, названием клиники и фамилией врача. Тоже маме собираемся ставить импланты.
09.10.20, 12:32
Гость

Цитата: Лидия G. 12.11.19, 17:49

Гость, добрый день!В итоге поставили 6 имплантов на верхнюю челюсть и 6 имплантов на нижнюю челюсть. Сразу после операции установил 2 временных протеза на импланты. Соответственно после приживления (через 6 месяцев) установили 2 постоянных металлокомпозитных немецких протеза. Временные и постоянные протезы на имплантах несъемные. Общая стоимость всех работ 1,4 млн рублей.

Лидия, Вы так все подробно описали, что у меня даже пропал страх перед стоматологом. Как бы узнать клинику и фамилию врача который поставил импланты вашей маме?

20.10.20, 20:39

Цитата: Юлия 09.10.20, 12:32

Цитата: Лидия G. 12.11.19, 17:49

Гость, добрый день!В итоге поставили 6 имплантов на верхнюю челюсть и 6 имплантов на нижнюю челюсть. Сразу после операции установил 2 временных протеза на импланты. Соответственно после приживления (через 6 месяцев) установили 2 постоянных металлокомпозитных немецких протеза. Временные и постоянные протезы на имплантах несъемные. Общая стоимость всех работ 1,4 млн рублей.

Лидия, Вы так все подробно описали, что у меня даже пропал страх перед стоматологом. Как бы узнать клинику и фамилию врача который поставил импланты вашей маме?

И цена за миллион. А бюджетнее варианты могут быть? Вообще, на какую сумму нужно ориентироваться в среднем за 1 имплант под ключ на металлокерамике или все на 4... Подскажите