Несъемный протез на имплантах или протез "все-на-4". Нужны отзывы кто ставил! | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Несъемный протез на имплантах или протез "все-на-4". Нужны отзывы кто ставил!

Ответить
Несъемный протез на имплантах или протез "все-на-4". Нужны отзывы кто ставил!
12.03.19, 11:55
Валерий
Сообщений: 2

Уважаемые гости форума. Мне предстоит поставить несъемный протез на имплантах на верхнюю и нижнюю челюсть. Я побывал на нескольких консультациях в московских клиниках, и мнения врачей весьма противоречивые:

1. Городская поликлиника - советуют не ставить импланты, а поставить 2 съемных протеза. Цена вопроса - 65 000 рублей, протезы с импортными зубами.

2. Стоматология " ************ " рядом с нашим метро - советуют ставить 8 имплантов на нижнюю челюсть, 12 имплантов на верхнюю челюсть, и приклеить к ним металлокерамику. Цена вопроса 1 600 000 рублей.

3. Стоматология " ************ " в центре Москвы - советуют ставить 4 импланта в нижнюю челюсть, 4 импланта в верхнюю челюсть и несъемный протез на имплантах "все-на-4". Цена вопроса 700 000 рублей.


Все врачи утверждают, что только их вариант протезирования правильный. Хочу узнать реальные отзывы тех, кто ставил несъемные протезы на имплантах, посоветуйте мне хорошего врача, проверенного. Для меня это не малые деньги, не хочу ошибится в выборе.

12.03.19, 12:38
Лидия G.
Сообщений: 21
Валерий, добрый день!

Я через установку несъемных протезов на имплантах прошла ... хотя ставили это все моей маме, даме 64 лет. Мы очень долго и много ездили к различным врачам на консультации. В нашем окружении в тот момент людей, кто ставили протезы на импланты,  отзывов знакомых у меня не был. Мы оказались "первопроходцами". Я весь процесс курировала и контролировала, так как переживала, что маму могут обмануть.

Я могу вам сразу сказать: не ставьте протез "все-на-4" имплантах. Они самые дешевые, но они крайне не надежные. Когда мы выбирали место и способ протезирования, нам врач, у которого мы в итоге остались, сразу начал отговаривать от "все-на-4", и он оказался прав. В последствии мамины знакомые, которые поставили протез на 4 имплантах,все намучились с ним: он постоянно трескается и ломается. Видимо эта методика не очень надежная. 

Такое же мнение я получила от своего бывшего одноклассника, который работает стоматологом в Израиле и считается одним из лучших врачей в стране.

Вообще то это и логично: на челюсти 12 зубов от природы, а тут ставится всего 4 импланта... не надежная и не прочная конструкция получается.

По поводу 12 имплантов на верхнюю челюсть, и 8 имплантов на нижнюю челюсть это вообще смешно и развод чистой воды. По видимому клиника в которую вы пришли решила на вас сразу кассу сделать. Я изучала вопрос по имплантации зубов и по установке имплантов, во всем цивилизованном мире столько много имплантов уже давно не ставят. Не ходите к ним больше!

Если вас что-то будет интересовать, как прошла имплантация и протезирование моей мамы, можем общаться тут на форуме, я все расскажу. У меня даже есть несколько фотографий как проходил этот процесс.

12.03.19, 16:19
Валерий
Сообщений: 2
Лидия G., спасибо что откликнулись! Интересно буквально все! Если не сложно расскажите как проходил процесс установки имплантов и несъемного протеза на импланты.
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
13.03.19, 08:20
Лидия G.
Сообщений: 21
Валерий, если рассказывать коротко, то все было так:
Искали клинику по следующим параметрам:
- клиника должна существовать не менее 10 лет, так как не хотелось напороться на однодневок.
- клиника должна быть в удобной транспортной доступности, так как добираться 2-3 часа по пробкам это не реально.
Искали врача по параметрам:
- стаж не менее 15 лет, я хотела что бы врач был опытный.
- хорошее образование, желательно за рубежом, так как методика эта разработана не в России.
- членство в ассоциации имплантологов России, это доказывает, что диплом и сертификат не липовый.
- чтобы врач сам ставил и импланты и протезы на них. Изготовление несъемного протеза на имплантах это сложная работа, в Европе все делает один врач, так как там как то по особому ставят импланты, что бы потом к ним прикрепить несъемный протез было удобно.
- не мало важно чтобы цена была божеская, так как были клиники, которые предлагали поставить импланты и протезы на импланты за 4 000 000 рублей. Для нас это сумма неподъемная.
В итоге приняли решение делать у ************ в " ************ " на Третьяковке. Один из моментов, по которым мы пошли к нему было то, что он ставит импланты бескровным методом, без разреза. Маме уже не мало лет, и я подумала, что лишняя травма ей не к чему. И решили минимализировать все хирургические работы.
Позже напишу как проходил сам процесс имплантации и установки протеза на имплантах.

13.03.19, 08:46
Гость
Лидия G., сколько в итоге вы заплатили за установку всех имплантов и несъемного протеза на имплантах? О протезе на имплантах отзывы, что это весьма дорогое удовольствие! Сколько имплантов в итоге поставили?
13.03.19, 09:50
Елена
Сообщений: 2

Цитата: Лидия G. 13.03.19, 08:20

Позже напишу как проходил сам процесс имплантации и установки протеза на имплантах.

 Лидия, здравствуйте. Опишите, пожалуйста, как проходил весь процесс. Очень интересно. Тоже думаем об имплантации на верхнюю челюсть. Все не решимся ни как. Читаем инфо по всюду. Чаще читаем что это плохо, есть осложнения. Что входит в стоимость интересно, если говорить "под ключ". На постоянный протез, наверное отдельно счет идет. Как импланты приживались. Кушать то как до приживления, через трубочку? Временный протез как держался, на чем, на клей? Делали ли синус лифтинг? Столько вопросов бесконечных в голове ) 

Елена

26.05.19, 06:17
Гость
Елена,  я поставила 4 импланта на нижнюю челюсть. Очень жалею,болит десна когда чищу  импланты со стороны языка. Врачи говорят,что все нормально. Теперь в уме подсчитываю,что мне придется всю жизнь работать, чтобы ставить импланты в места ,где в скором времени удалятся зубы. А ещё добавьте то,что коронки надо менять каждые 7- 10 лет. А сколько времени и сил.отнимают хождение к врачам . И сердце начало пошаливать,выдержу ли я следующие операции. А мне  уже 57 лет. Лучше бы поставила съёмный протез а его теперь и не поставишь пока не удалишь импланты . Всегда будете знать о том  что с постановкой имплантов точку не поставите.
18.06.19, 16:32
Наташа
Сообщений: 4
Валерий, езжайте ставить в любой город цены там ниже в 10 раз. В Москве цены как в Европе, а еще дешевле в Китае и делают лучше.
10.07.19, 15:07
Гость
Лидия G.,Вашей маме протез ставим на балку ?  Волнует вопрос , что его надо отщелкивать и чистить , не натирается ли десна ?
12.11.19, 17:45
Лидия G.
Сообщений: 21

Уважаемая Наташа!

Сразу видно, что у вас нет никакого опыта в протезировании зубов пожилому человеку. Ваши советы совершенно не реалистичны:

1. Куда можно везти из Москвы пожилого человека для протезирования? Наше протезирование на имплантах заняло 7 месяцев. При этом было более 20 визитов в клинику. Как вы себе представляете это сделать не в Москве? Переехать на полгода в Рязань? Снять там квартиру? Или купить на время протезирования жилье в провинции? Может быть уволится с работы и ездить с мамой на каждый визит к врачу тратя на это по 2 дня? Если поступить как вы советуете, то оплачивать протезирование будет нечем. Для того, что бы позволить установить маме такие протезы нужно заплатить не малую сумму денег. Как вы планируете? Проснуться в 5 утра, час на метро до Комсомольской, 2 часа на электричке до провинции, 30 минут от вокзала до клиники, 2 часа на приеме у врача и такой же путь обратно. И так 20 раз.

2. Протезирование в Китае это совершенная утопия. Я понимаю, что можно протезировать зубы в Израиле, там врачи многие говорят по русски, и технологии и материалы современные. В Китае вам вырвут все зубы, которые остались, накрутят китайских имплантов ужасного качества, прикрутят не дожидаясь заживления китайский протез и выкинут из клиники. А когда вы приедете в Москву и у вас все это сначала заболит, а потом вывалится вы побежите втридорога все это переделывать уже к хорошим специалистам. Вы забыли, что в Китай надо купить билеты, там где то разместится на время протезирования. 

Для наглядности протезирования зубов в Китае специально для вас фото прикладываю к этому посту. Полюбуйтесь.