пломбировочный материа за пределами зуба | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

пломбировочный материа за пределами зуба

Ответить
пломбировочный материа за пределами зуба
01.02.19, 07:32
Гость

Вот уже 3 года мои хождения по мукам где только не была скольких мнений специалистов я не выслушила,а воз и ныне там.3 года назад заболел зуб в низу корневой , после лечения,боль продолжалась, стало больно нажимать на зуб.Сделали рентген ,выведеная паста за пределы зуба.Одни говорят,что рассосется, другие что боль может тз за пасты.Она уже капсулировалась.Корочн не миновала удалить  зуб(о чем очень сожалею).Боль не исчезла.Сделала пантограмму в десне эта паста.Я так думаю, что может этот камешек (паста) давит на нерв и поэтому боль.Что мне делать ,наверное ,сначала стоит убрать его(что я боюсь), а потом какое то лечениеюЯ права или нет.Пожалуйста помогите мне разобраться в этом вопросе.Я очень устала от боли...

01.02.19, 15:27
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Наталья, Здравствуйте, после того как доктор удалил вам зуб, он должен был осмотреть лунку и вычистить ее, если в лунке удаленного зуба осталась паста, ее необходимо удалить, обратитесь к хирургу-стоматологу. Если после этих манипуляций боль не пройдет-значит надо искать причину дальше. С уважением врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда
сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93