Виниры | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Виниры

Ответить
Виниры
08.11.18, 09:28
Гость

Здравствуйте, подскажите пойжалуста, поставила керамические виниры неделю назад,делала это только с целью эстетики, по цвету сделали как я и хотела, но!!! край зуба сделали прозрачным, как объяснили чтобы зубы выглядели более натурально, но мне это не нравится, только 4 передних зуба верхнего ряда, возможно их как то подкрасить во рту? Просто как вспомню всю процедуру, прям в холод бросает, повтора не особо хочется, очень было тяжело все это перенести, уколы не брали, почти все по живому, ещё до сих пор на обезболиваещем зубы постоянно болят и ноют, ну и деньги нужно опять если менять 4 зуба. Что делать, посоветуйте???

08.11.18, 13:53
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Liia 08.11.18, 09:28

Здравствуйте, подскажите пойжалуста, поставила керамические виниры неделю назад,делала это только с целью эстетики, по цвету сделали как я и хотела, но!!! край зуба сделали прозрачным, как объяснили чтобы зубы выглядели более натурально, но мне это не нравится, только 4 передних зуба верхнего ряда, возможно их как то подкрасить во рту? Просто как вспомню всю процедуру, прям в холод бросает, повтора не особо хочется, очень было тяжело все это перенести, уколы не брали, почти все по живому, ещё до сих пор на обезболиваещем зубы постоянно болят и ноют, ну и деньги нужно опять если менять 4 зуба. Что делать, посоветуйте???

Здравствуйте! Не очень хорошо, что зубы постоянно болят и ноют. Необходима диагностика с целью исключения пульпита.

По поводу прозрачности режущего края:

до 40 лет по режущему краю еще есть эмаль и она прозрачна на просвет

40-50 - уже обнажается дентин

50-60 - начинает стираться дентин

Сделав прозрачный режущий край пациентам в возрасте 30-50 лет можно визуально "омолодить" улыбку. Прозрачность должна имитировать естественную, а не быть прямой линией.

После фиксации уже ничего невозможно изменить. Можно попытаться нанести специальные краски, но они дадут лишь временный результат.

 С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич  

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93