Зуб болит после пломбировки, может ли быть удалены не все нервы зуба? | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Зуб болит после пломбировки, может ли быть удалены не все нервы зуба?

Ответить
Зуб болит после пломбировки, может ли быть удалены не все нервы зуба?
05.11.18, 06:37
Гость

 Здравствуйте! Помогите пож-та сориентироваться.
Мне 5 дней назад запломбировали каналы на 6м зубе. зуб я лечу уже 5 приемов. Сначала доктор думал это глубокий кариес и лечил его. Потом думал кариес еще между стенками и ставил туда пломбу. Потом наносил  пасту с кальцием кажется , но и это не помогло и тогда уже решил что депульпация .  На  приеме  чистки каналов их обнаружились 3. На след приеме как раз на пломбировке выясилось что еще 4-й есть. И запломбировали. После этого зуб стрелял сильной острой болью, я приняла нимесил и боль прошла и след 2 дня пила нимесил  и так же поэтому ничего не чувствовала. Последние 2 дня не пью уже противоспалительные. Но наблюдаю что при том что вцелом зуб не болит ни при жевании  ни при холодном(раньше реагировал до депульпации), но когда пью горячее он реагирует - но не болит а как бы такое давление в нем возникает как будто он в тонусе такой становится ,  но совершено точно ощутимое и конкретное и ноет немного после. 

Я не делала КТ и доктор не настаивал. А теперь я волнуюсь вдруг там опять чтото не то, не все каналы обнаружились(меня смущает почему что сразу не удалось точно  обнаружить сколько каналов, значит и теперь есть вероятность, что там еще есть необнаруженные, гарантия я так поняла это КТ а я не делала) или что там еще может болеть после пломбировки.. А завтра идти на пломбу окончательную на зуб и я переживаю как быть. 
Сейчас актуально будет сделать КТ? Оно покажет что не так почему ноет? Можно сейчас посмотреть КТ и  исправить если уже запломбировали каналы, но например там еще какойто потерялся?

Буду благодарна за совет не понимаю как действовать.