Удаление зуба мудрости на нижней челюсти | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Удаление зуба мудрости на нижней челюсти

Ответить
Удаление зуба мудрости на нижней челюсти
23.09.18, 13:40
Ада К.
Сообщений: 5

У меня зуб мудрости на нижней челюсти (8 зуб) надо удалить. Он растет не ровно, с наклоном, зацепился за семерку. Мне в стоматологии сказали, что удалять мой зуб мудрости они не будут, так как это очень сложное удаление и когда его будут удалять скорее всего заденут нерв и у меня перекосит лицо!!! Сходила уже в несколько клиник, ни кто не берется! Зуб болит и болит соседний. Я уже 3 дня хожу плачу. Меня направляют в больницу: делать общий наркоз и вырезать этот зуб под общим наркозом, а потом неделю в больнице лежать. Нижних зубов мудрости у меня два: но болит справа. Помогите найти врача или клинику в Москве, что бы избежать больницы ЧЛХ!!!

Ада К.

23.09.18, 16:09
Настя_Мск
Сообщений: 12

Цитата: Ада К. 23.09.18, 13:40

У меня зуб мудрости на нижней челюсти (8 зуб) надо удалить. Он растет не ровно, с наклоном, зацепился за семерку. Мне в стоматологии сказали, что удалять мой зуб мудрости они не будут, так как это очень сложное удаление и когда его будут удалять скорее всего заденут нерв и у меня перекосит лицо!!! Сходила уже в несколько клиник, ни кто не берется! Зуб болит и болит соседний. Я уже 3 дня хожу плачу. Меня направляют в больницу: делать общий наркоз и вырезать этот зуб под общим наркозом, а потом неделю в больнице лежать. Нижних зубов мудрости у меня два: но болит справа. Помогите найти врача или клинику в Москве, что бы избежать больницы ЧЛХ!!!

Ада! Зуб мудрости у тебя очень кривой и около нерва. Если удалять будет не опытный врач и не аккуратно, точно нерв порвет...Я тоже практически через такое прошла. Тоже удаление зуба мудрости на нижней челюсти пришлось пережить. Но слава Богу все хорошо прошло. Мне удаляли ультразвуком. Так же как и тебе ни кто не хотел браться за сложное удаление 8 и футболили меня в ЧЛХ. Но в Москве можно найти специалиста, который профи в удалении зубов мудрости и использует при этом ультразвуковой аппарат, а не по старинке вырывает щипцами.

Настя

24.09.18, 12:26
Ада К.
Сообщений: 5
Настя_Мск, удаление зуба мудрости ультразвуком это что-то новое? в интернете об этом совсем мало информации. Но по отзывам людям нравится, пишут что болей нет после удаления. А у вас тоже нижний зуб мудрости в кости криво сидел?

Ада К.

Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 3 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Осталось: 5 дней
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
24.09.18, 19:36
Настя_Мск
Сообщений: 12
Ада К., думаю это новый способ, удаление нижнего зуба мудрости ультразвуком мало в каких клиниках применяют. У меня он лежал в кости и как то боком, зацепился за 7 зуб. Вот снимок могу показать.

Настя

25.09.18, 12:00
Ада К.
Сообщений: 5
Настя_Мск, у вас один в один такой же нижний зуб мудрости как и у меня! Неужели удаление зуба мудрости ультразвуком без боли? Расскажите подробно как это происходило! В интернете я мало очень информации нашла. 

Ада К.

25.09.18, 19:43
Настя_Мск
Сообщений: 12

Цитата: Ада К. 25.09.18, 12:00

Настя_Мск, у вас один в один такой же нижний зуб мудрости как и у меня! Неужели удаление зуба мудрости ультразвуком без боли? Расскажите подробно как это происходило! В интернете я мало очень информации нашла. 

Это было так: я пришла в клинику, мне сделали укол в десну. Через 15 минут у меня пол лица от этого укола занемело. Потом в десне сделали надрез. Я чувствовала просто давление на десну и все. Потом аппаратом для ультразвукового удаления зуба мудрости начали обрабатывать кость. Это вообще не чувствуешь ничего. Только звук: как будто во рту что то сильно жужжит. Жужжали минут 10. Потом инструментом похожим на отвертку подковырнули зуб мудрости и достали его изо рта. В дырку от зуба положили специальное лекарство для быстрого заживления и десну зашили. И все.

Через 4 часа заморозка отошла и место удаления стало побаливать. Я приняла таблетку Кетанова. Потом принимала 3 дня по 1 таблетки Кетанова утром и вечером. Рот полоскала Стоматофитом. 

Был отек щеки примерно дня 4.

Вот снимок сразу после удаления. На нем видно, как зуб аккуратно вынули и кость даже не повредили.

Настя

27.09.18, 09:33
Ада К.
Сообщений: 5
Настя_Мск, круто!!! Напишете мне название клиники для удаления зуба мудрости ультразвуком, в которую вы ходили. Поеду удалять, уже 3 дня на кетанове сижу, очень болит. И от Кетанова желудок стал болеть((((

Ада К.

27.09.18, 10:07
Настя_Мск
Сообщений: 12

Цитата: Ада К. 27.09.18, 09:33

Настя_Мск, круто!!! Напишете мне название клиники для удаления зуба мудрости ультразвуком, в которую вы ходили. Поеду удалять, уже 3 дня на кетанове сижу, очень болит. И от Кетанова желудок стал болеть((((

Я долго искала если честно клинику для удаления зуба мудрости на нижней челюсти, была на нескольких консультациях. Выбрала клинику "Бионик Дентис" и врача Озерова Петра Владимировича. Мне он понравился на консультации, что все объяснил доступно, плюс клиника крутая и аппарат для удаления зубов ультразвуком который он мне показал, я нашла в интернете и он оказался самый крутой из всех. Цена для меня тоже была важна, она у них оказалась средняя: не самая высокая из всех клиник, что я посетила для консультации, и не самая низкая. Плюс они предложили единственные из всех клиник сделать подсадку специального вещества, выделенного из моей крови, для того, что бы быстро зажило. Это вообще крутая методика!Читать полностью: https://forum.32top.ru/topics/topic17243.html/

Настя

29.09.18, 15:16
Ада К.
Сообщений: 5
Настя_Мск, спасибо тебе большое за рекомендации! Вчера удалила нижние зубы мудрости у этого врача ультразвуком. Было совершенно не больно. Операция заняла 45 на 2 зуба. Потом я еще минут 15 посидела в клинике отдохнула и поехала домой. Заморозка держалась 6 часов, только к ночи отошло. Когда начал отходить обезболивающий укол я приняла 2 таблетки Кетанова, и боли не чувствовала до утра. Утром начала челюсть где удалили зуб мудрости ныть, я приняла еще таблетку. Сейчас у меня есть отек не сильный, даже в глаза окружающим не бросается. Немного больно глотать. Я сижу дома и полоскаю рот "Стоматофитом". Не зря я ехала так далеко от дома в эту клинику, все хорошо прошло. Больше всего мне было страшно что будут щипцами рвать зуб и порвут нервы. Но щипцов вообще никаких не было. Как ты и говорила: ультразвуком зуб обработали и подковырнули, а он сам вышел... Сделали снимок - с нервом все в порядке. Теперь все позади. 

Ада К.

26.10.18, 19:28
Гость
Ада К., скажите, сколько заплатили за удаление зуба мудрости ультразвуком? какая цена "под ключ". Я стал искать клиники, которые данную методику используют, хочу сравнить реальные цены.