Открытый синус лифтинг или БИО синус лифтинг, что выбрать? | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Открытый синус лифтинг или БИО синус лифтинг, что выбрать?

Ответить
Открытый синус лифтинг или БИО синус лифтинг, что выбрать?
08.07.18, 19:02
Тамара Ефимова
Сообщений: 24

Хочу узнать независимое мнение по данному вопросу: мне для установки имплантантов необходимо предварительно сделать наращивание кости. Я побывала на нескольких консультациях, и мне предложили несколько вариантов:

1. Обычный синус лифтинг, такое мне предлагают в 3 из посещенных мной клиник. Стоимость варьируется от 23 000 до 80 000 рублей. Врачи уверяют, что это рутинная операция и боятся ее не надо, так как это часто кому делают.

2. БИО синус лифтинг, такую разновидность операции синус лифтинга мне предложили только в одной клиники, отмечу сразу что VIP уровня. Стоимость озвучили 120 000 рублей. Это дороже. Но имплантолог сказал, что такая операция более безопасная и приводит к более предсказуемому результату. Что еще меня в данной методики подкупает, так это возможность сделать синус лифтинг и имплантацию за один раз, то есть уложится в одну операцию. В клиники делают как обычный синус лифтинг так и био. 

Сейчас ищу информацию о БИО синус лифтинге в интернете. Ее не так много, по видимому, действительно новая методика. Есть ли на форуме люди, которые прошли через эту операцию на собственном опыте? Пожалуйста откликнитесь! Я готова заплатить большие деньги, но только бы все прошло хорошо, так как очень боюсь делать синус лифтинг.

09.07.18, 08:58
Тамара Ефимова, я в прошлом году перенесла БИО синус лифтинг и имплантацию зубов. Выбрала имено БИО синус лифтинг по следующим причинам:1. Операцию делают ультразвуком, это не травмирует костную ткань, в отличии от обычного распиливания сверлом.2. Быстрее заживает и меньше болит после операции. У меня вообще не болело, немного тянуло где швы.3. При БИО синус лифтинге применяют синтетическую кость, а не животную. Я читала много об этом в интернете, животная костная ткань при подсадках может дать аллергию и отторжение. Мне это не нужно совсем, тем более у меня повышенная аллергичность.4. Особенность есть и еще одна: мне взяли кровь из вены, обработали ее и выделили из моей крови какие то компоненты. Эти выделенные компоненты смешали с синтетической костной тканью и поставили вместо где недостаточно своей кости. Из за этого, со слов моего имплантолога, организм не будет отторгать подсаженную ткань, так как будет думать что это его собственная. Плюс заживает быстрее.5. Сразу с БИО синус лифтингом поставили импланты. Это вообще удобно: за один раз все сделать и больше ничего рехать ненужно. Просто ждать пока зиживет и ставить коронки.

Из минусов я отмечу более высокую стоимость Био синус лифтинга, в отличии от Открытого синус лифтинга.

Если чтото я не дорасказала, то спрашивайте.

все будет хорошо!

09.07.18, 18:19
Тамара Ефимова
Сообщений: 24
Пользователь 37806, спасибо за ответ! Я думаю, делать био синус лифтинг нужно под общим наркозом (во сне) или просто стоматологические уколы в десну позволяют ничего не чувствовать? Вам под какой анестезией провели операцию?
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 2 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Осталось: 3 дня
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
09.07.18, 18:26

Цитата: Тамара Ефимова 09.07.18, 18:19

Пользователь 37806, спасибо за ответ! Я думаю, делать био синус лифтинг нужно под общим наркозом (во сне) или просто стоматологические уколы в десну позволяют ничего не чувствовать? Вам под какой анестезией провели операцию?

Мне сделали обычную стоматологическую анестезию в виде укола в десну. Но это был не один укол, а три, если не изменяет память. Я после укола сидела ждала около 10 минут, и с каждой минутой чувствовала как обезболивающий эффект приходит и усиливается. Во рту занемела половина верхней челюсти, частично верхняя губа, часть носа и немного щека снаружи.

Никаких ощущений в виде боли во время операции не было. Я чувствовала давление, когда врач что то делал с моей десной. И было ощущение вибрации, когда костную ткань обрабатывали ультразвуком и сверлили отверстия под импланты.

Но ничего больно не было абсолютно. 

НЕ думаю что имеет смысл делать общий наркоз для проведения БИО синус лифтинга.

все будет хорошо!

09.07.18, 20:07
Тамара Ефимова
Сообщений: 24
Пользователь 37806, спасибо вам за ответы. Вы с Москве БИО синус лифтинг с имплантами делали? Как нашли клинику куда решились пойти на операцию? Я больше всего доверяю "сарафанному радио" в поиске врача. Рекламе не очень то верю уже.
10.07.18, 06:45
i. irina
Сообщений: 1
Пользователь 37806, доброго времени суток!Не могу с вами не согласится, но хочу немного дополнить: я в свое время сделала открытый синус лифтинг под седацией. Это не наркоз. Это просто медикаментозный сон. Делают в вену укол Пропофола и тут же отрубаешся. Просыпаешся, когда уже все закончилось. Никакого состояния негативного как после наркоза нет, можно сразу ехать домой. При наркозе используют более мощные препараты и подключают к системе искуственной вентиляции легких.Для меня был бы серьезный стресс, если бы я сидела в стоматологическом кресле, а мне делали операцию. Я и зубы то лечу под седацией!

10.07.18, 17:57
Тамара Ефимова
Сообщений: 24
Пользователь 37806, скажите у кого вы делали БИО синус лифтинг? В Москве? Я еще не решила в какую клинику обратится, съезжу наверно на консультацию и туда, где вы прошли это лечение.
10.07.18, 19:04

Цитата: Тамара Ефимова 10.07.18, 17:57

Пользователь 37806, скажите у кого вы делали БИО синус лифтинг? В Москве? Я еще не решила в какую клинику обратится, съезжу наверно на консультацию и туда, где вы прошли это лечение.

Делала у Озерова Петра Владимировича, клиника "Бионик Дентис". Это главный врач клиники, имплантолог. Он первый в РФ начал применять БИО синус лифтинг, и считается в Москве лучшим специалистом по этой операции. Меня к нему направила моя стоматолог терапевт. Поезжайте к нему на консультацию, возьмите с собой компьютерную томографию обязательно, без нее он не консультирует. 

все будет хорошо!

23.07.18, 19:43
Тамара Ефимова
Сообщений: 24

Цитата: Пользователь 37806 10.07.18, 19:04

Цитата: Тамара Ефимова 10.07.18, 17:57

Пользователь 37806, скажите у кого вы делали БИО синус лифтинг? В Москве? Я еще не решила в какую клинику обратится, съезжу наверно на консультацию и туда, где вы прошли это лечение.

Делала у Озерова Петра Владимировича, клиника "Бионик Дентис". Это главный врач клиники, имплантолог. Он первый в РФ начал применять БИО синус лифтинг, и считается в Москве лучшим специалистом по этой операции. Меня к нему направила моя стоматолог терапевт. Поезжайте к нему на консультацию, возьмите с собой компьютерную томографию обязательно, без нее он не консультирует. 

Наконец то я добралась до рекомендованной вами клиники. Ждала очереди что бы попасть на консультацию почти 2 недели.

Впечатление приятное, я была у Озерова как и вы.

Доктор чувствуется, что грамотный. Все рассказал и все разъяснил. Клиника понравилась: чисто, аккуратно, красиво все новое, персонал приветливый.

В общем я решилась, буду у него делать. Записалась на следующей неделе на БИО синус лифтинг и сразу импланты буду делать. Ужасно боюсь. Насмотрелась на ютубе как делать сиунс лифтинг, теперь как подумаю, сердце замирает.

16.08.18, 18:56
Тамара Ефимова
Сообщений: 24
Уважаемые форумчане!Хочу поделится с вами о том, как у меня прошла операция БИО синус лифтинг и одновременная установка имплантов на верхнюю челюсть. Я пришла в клинику к 11:00 как меня записали. Очень сильно боялась. На нервной почве поднялось давление до 180/100. Для меня это очень высокие цифры. Мне перед операцией мед сестра замерила давление, и врач сказал, что с таким давлением в операционную меня не возьмет. Мне сделали укол, и попросили немного посидеть в приемной, что бы посмотреть, снизится ди АД или нет. Каждые 10 минут девочка медсестра мне измеряла давление. Через 40 минут давление нормализовалось, и стало 120/80. Врач сказал, что делать операцию можно.Я зашла в операционную, мне одели стерильный одноразовый халат и усадили в стоматологическое кресло.Доктор намазал мне десну сладким гелем и она немного онемела. Так же этот гель попал на язык, который тоже немного онемел. Потом врач стал ставить уколы обезболивания в десну. Так как десна была онемевшая уколов я не почувствовала. Укол в небо я почувствовала, он был самый неприятный.Примерно через 5 минут, как были сделаны уколы у меня занемело пол лица. Стало как деревянное. Я стала опять переживать, такое ощущение, что у меня парализовало лицо. Стала сама себя усокаивать, что все хорошо, так как боялась что опять подскочит давление.Мед сестра взяла у меня кровь из вены. Молодец, хорошая девочка, в вену сразу попала и не мучила меня. Хоть вены у меня и плохие.

Потом началась операция БИО синус лифтинга. Мне сделали надрез на десне, и надавливая слизистую раскрыли до кости. Потом врач взял ультразвуковой аппрат и начал обрабатывать кость. Я ничего не чувствовала. Но мне было не приятно, что в рот течет вода. Помощница врача эту воду убирала трубочкой, но она не успевала собрать всю. Мне казалось что у меня полный рот этой воды.Аппарат для ультразвукового БИО синус лифтинга неприятно громко жужит, но были не причиняет.Примерно через 10 минут жужания мне сдалали окошечко в кости челюсти. Потом врач что-то чистил инструментами, как я поняла. Затем стоматолог взял синетическую кость, смешал ее с желтой субстанцией которую они получили у меня из крови, название ее я не запомнила. И вот все это стал укладывать в полученное ультразвуком отверстие.Потом мне закрутили 3 импланта. Я даже удивилась, что так быстро они закручиваются машинкой стоматологической. 3 минуты, не больше.Потом доктор взял кусочек пленочки и поставил кудато в ранку во рту. Закрепил винтиками, как я поняла. Так как заметила у него в руках отвертку.После этих процедур, ранку в рту зашивали минут 15.Все время операции заняло 1 час 15 минут. Но мне они показались как 10 минут. Время летело от ужаса моего очень быстро.После операции меня повели на снимок, что бы все проверить, как разместились импланты. Домой я поехала на такси, на метро не стала ехать что бы не хватать инфекцию. Мне назначили пить антибиотики и обезболивающие, а так же полоскание Стоматофит.К вечеру у меня стало место операции побаливать. Я испугалась и сразу приняла таблетку Кетанова. Через 20 мин боль утихла. Я легла спать.Утром я проснулась, от того, что я лежу на стороне где делали операцию. Опять испугалась, что я задела рукой там что-то. Немного чувстовалась болезненность. Я приняла обезболивающее снова.Лицо со стороны синус лифтинга припухло. Немного красная была щека утром и горячая на ощупь.Примерно 4 дня был отек и небольшие боли, которые я гасила Кетановом. В день пила по 2 таблетки. Как было велено пила антибиотик и полоскала.Когда отек стал спадать, стали колоть язык нитки, в месте где зашили десну. Я их стала замазывать солкосерилом.На 5-ый день все зажило. Боли прошли, и я перестала пить Кетанов. Отек рассосался.Через 10 дней я съездила в клинику, что бы снять швы.Теперь я должна 6 месяцев  ждать, как приживутся имплантанты.Что я хочу сказать: я очень боялась, что вообще не выдержу эту операцию, что будет сильно болеть и опухнет лицо. Но все прошло хорошо. Сама операция не страшная, так как очень сильная заморозка. После операции пришлось пить Кетанов. Но он снимал все боли на 12 часов.Отек дело не приятное, но он был не большой. По сравнению с теми людьми, которых я видела на ютубе после обычного синус лифтинга, можно сказать это в половину меньше.Я отдала за био синус лифтинг, костныйм материал и 3 импланты Нобель Биокер 450 000 рублей. Это для меня большие деньги. Но решила делать эти импланты именно, так как по отзывал в интернете они самые хорошие. А я хочу чтобы они за один раз прижились и на всю жизнь. Второй раз я на операцию не пойду.Я выбрала этот более дорогой БИО синус лифтинг потому что сразу и синус лифтинг делают и импланты ставят. Два раза не режут. Так же ждать меньше зубов на пол года, чем при обычном синус лифтинге.Если я что забыла, или что то интересно кому, вы пищите мне вопросы тут, я буду по мере возможности отвечать.