переделать протезы | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

переделать протезы

Ответить
переделать протезы
25.06.12, 16:26
vera/v
Сообщений: 1
Здравствуйте! У меня проблема. Протезировала зубы частями (сначала правую сторону (низ), там у меня два импланта и одна коронка (то есть, три коронки), потом низ левой стороны -один имплант и две коронки. Теперь дошла очередь до верха левой стороны (имплант), не получается. Левой стороной вообще жевать не могу давно (после начала протезиования). Сегодня была на консультации в другой клинике, и меня огорошили: ошибка протезирования изначально (правая сторона), в результате несмыкание левой стороны, нижние протезы  (на левой стороне) сделали слишком высокими, чтобы как-то уравнять с правой стороной), теперь верхняя коронка получается маленькой-куцей, и получается (как мне сказали) замковое соединение, так, что жевать не смогу. Порекомендовали полностью поменять протезы (начная с правой стороны).
Посоветуйте, пожалуйста, как быть, и где еще можно пройти консультацию по этому вопросу.
Конечно готова поменять протезы полностью, если это даст результат, хотя сил, времени и денег потрачено немеряно, если это единственный выход.
(извините за путаное описание)
28.06.12, 08:39
Noveldent
Сообщений: 17
В вашем случае сначала нужна точная диагностика для определения плана действий. Необходимо смоделировать из воска всю клиническую ситуацию в артикуляторе и только после этого принимать решение по объему протезирования.
Желаем Вам удачи.
НОВЕЛЬ-ДЕНТ Москва  (495) 767-79-67