Коронки из металокирамики | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Коронки из металокирамики

Ответить
Коронки из металокирамики
06.06.18, 13:01
Гость

Здравствуйте. Сегодня поставила коронки из металокирамики, мне очень не нравится. Слева 4,5,6 ещё более менее, а справа 3,4,5,6 вообще ужас. 3-ий зуб огромный и какой-то круглый, как лепешка и 6  - его просто добавили, у меня дальше зубов нет ( как и с левой стороны,), он к десне плотно не прилегает, могу туда чуть-чуть язык подсунуть, крошки туда забиваются, а с левой стороны все нормально, плотно к десне прилегает. Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли попросить переделать правую сторону или нет? Обязаны ли мне их переделать? 


06.06.18, 15:20
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Яна 06.06.18, 13:01

Здравствуйте. Сегодня поставила коронки из металокирамики, мне очень не нравится. Слева 4,5,6 ещё более менее, а справа 3,4,5,6 вообще ужас. 3-ий зуб огромный и какой-то круглый, как лепешка и 6  - его просто добавили, у меня дальше зубов нет ( как и с левой стороны,), он к десне плотно не прилегает, могу туда чуть-чуть язык подсунуть, крошки туда забиваются, а с левой стороны все нормально, плотно к десне прилегает. Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли попросить переделать правую сторону или нет? Обязаны ли мне их переделать? 

Здравствуйте! Мостовидные протезы, консольные, в том числе, имеют промывное пространство в боковом отделе, они не должны касаться десны, но и 5 миллиметровой щели там быть не должно, зазор должен быть в районе 2х мм. 

Чтобы утверждать необходима ли переделка, нужен личный осмотр.

 С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич  

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93