Можно ли обойтись без коронки? | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Можно ли обойтись без коронки?

Ответить
Можно ли обойтись без коронки?
24.04.18, 16:00

 

Здравствуйте! Буду очень благодарна за  совет. Выпала пломба, продержавшаяся 2года. Все 2года было больно жевать. После снимка врач сказал ,это из-за близкого расположения пломбы к нерву. Но! Когда поставили временную пломбу-жевать могла все и ничего не болело,правда выпала быстро. 

Врач сказал удалять нерв и ставить коронку. Но почему он тогда не болел при жевании,когда была временная пломба,может,из-за толщины слоя? Очень не хочу коронку,скажите пломба продержится хотя бы годик?как я понимаю стенка разрушена. Спасибо!

 

26.04.18, 15:18
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Пользователь 36502 24.04.18, 16:00

 

Здравствуйте! Буду очень благодарна за  совет. Выпала пломба, продержавшаяся 2года. Все 2года было больно жевать. После снимка врач сказал ,это из-за близкого расположения пломбы к нерву. Но! Когда поставили временную пломбу-жевать могла все и ничего не болело,правда выпала быстро. 

Врач сказал удалять нерв и ставить коронку. Но почему он тогда не болел при жевании,когда была временная пломба,может,из-за толщины слоя? Очень не хочу коронку,скажите пломба продержится хотя бы годик?как я понимаю стенка разрушена. Спасибо!

 

Здравствуйте! По фотографии нет ни какой необходимости в коронке, можно спокойно обойтись пломбой. Необходимо убрать кариес на передней поверхности шестерки  (видна серость от кариеса)

 С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич  

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93