Исправление прикуса | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Исправление прикуса

Ответить
Исправление прикуса
15.04.18, 16:48
Гость

Здравствуйте, доктор! У меня удалили 16 зуб, сделали КТ и обнаружили в 36 кисту, неправильный прикус - глубокий. Предложили сонировать все зубы, поставить брекеты для исправления прикуса и уже потом ставить инплант на 16 зуб. Я понимаю, что это очень долго по времени. Без зуба ходить ну очень плохо и для моей челюсти очень вредно. Подскажите может есть другие варианты. У меня почти все зубы запломбированы. Мне 45 лет и с лет 20 я за ними слежу. Врачи говорят, что в некоторых зубах старые пломбы - значит менять. И еще у меня расшатан сустав. Видимо я его сама расшатала, делая себе правильный прикус. Работая "за столом" была привычка все время подпирать рукой челюсть, возможно прикус и поменялся, И вот в года 43 я заметила, что прикус не такой и начала сама двигать челюсть. 

 Что скажите? Спасибо

17.04.18, 09:23
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Наталья,добрый день!
Вам сказали все верно,при наличии патологии прикуса сначала проводят ортодонтическое лечение,только потом можно устанавливать имплант. Для того чтобы советовать другой план лечения необходимо видеть ситуацию в полости рта,состояние соседних от дефекта зубов. Из несъемного протезирования возможно только изготовление мостовидного протеза,но так как под данный вид конструкции обтачивают соседние от дефекта зубы от данного вида протезирования стараются отходить в сторону имплантации(если противопоказаний к данной процедуре нет).

С уважением,врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93