олит под металокоронкой зуб | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

олит под металокоронкой зуб

Ответить
олит под металокоронкой зуб
24.03.18, 09:44
Гость

 Здравствуйте! Поставила  на передние зубы металокерамику  а на боковую   металическую коронку и под этой коронкой ноет зуб .Обратилась к стоматологу - сделала снимок  ,сказал что там карман-пролечила т.е удалила нерв  забломбировала ,но зуб так и ноет.Мне стамотолог сказал я не вижу причины.Но я   при осмтре зуба   вижу , что  уступ не прикрыт десной и коронка под десну не зашла а прошло уже 4 месяца . И  дискомфорт на металокерамике .Ощущение как распирает зубы  то жжение ,то ноют  -назначила  лизобакт -вроде полегче стало ощущение распирание  не стало ,но дискомфорт  есть.Правильно ли мне поставили металокоронку.Проконсультируйте пожалуйста   Правильно ли установили мне коронку и может ли олеть зу если коронка и уступ не  закрыт десной.

24.03.18, 13:33
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Зоя,добрый день!

По снимку можно сказать,что нарушено краевое прилегание коронки к зубу,имеется пародонтальный карман. В данной области постоянно застревает пища,что приводит к воспалению десны и дискомфорту. Необходимо повторно обращаться к стоматологу и решать проблему на приеме.

С уважением,врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93