скол пломбы | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

скол пломбы

Ответить
скол пломбы
09.12.17, 16:46
Гость

Стояла пломба на жевательном зубе вместо одной стенки (язычной?). После постановки где-то через месяц заметила скол в одном месте, появилась щель. Забила я на это дело, проходила почти год, а потом пломба отвалилась. Стоматолог поставила мне снова пломбу. Через 2 недели я заметила реакцию на холодное, а потом снова скол на том же месте, что и год назад. Полагаю, что это нижний зуб каким-то образом травмирует пломбу. Теперь боюсь, что снова выпадет, ведь снова цепляется язык за пломбу, как и в прошлый раз. К стоматологу пойду, конечно, тянуть не буду. Однако к чему готовиться? Возможно ли установка коронки? 
Зуб живой...

10.12.17, 13:40
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Светлана 09.12.17, 16:46

Стояла пломба на жевательном зубе вместо одной стенки (язычной?). После постановки где-то через месяц заметила скол в одном месте, появилась щель. Забила я на это дело, проходила почти год, а потом пломба отвалилась. Стоматолог поставила мне снова пломбу. Через 2 недели я заметила реакцию на холодное, а потом снова скол на том же месте, что и год назад. Полагаю, что это нижний зуб каким-то образом травмирует пломбу. Теперь боюсь, что снова выпадет, ведь снова цепляется язык за пломбу, как и в прошлый раз. К стоматологу пойду, конечно, тянуть не буду. Однако к чему готовиться? Возможно ли установка коронки? Зуб живой...

Здравствуйте! Возможно все дело в дизайне полости, возможно, что стоило делать пломбу пошире. Обычно не корону в таком случаи делают, а керамическую накладку, а зуб остается живой.

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93