Воспаление десны! стоматологи не могут вылечить! | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Воспаление десны! стоматологи не могут вылечить!

Ответить
Воспаление десны! стоматологи не могут вылечить!
03.12.17, 18:18
Гость

У меня такая серьезная проблема, что хочу попросить помощи на этом форуме! Мне 55 лет. У меня пять лет назад начался сахарный диабет, и после чего началось воспаление десны. Это для меня настоящее мучение: десна болит, десна кровит и невозможно чистить зубы! дотронуться не могу какие боли в десне. Я ощущаю постоянно привкус неприятный и запах изо рта. Пошла к стоматологу, они счистили камни (это было ужасно больно, когда они крючками своими разодрали мне десну. Стало только хуже. Боль в десне усилилась и я похудела на 12 килограмм, из-за того, что принимать пищу я могу только с болью. Пошла к стоматологу еще раз, он сказал что при сахарном диабете такая десна будет у меня всегда и отправил домой. После этого я стала читать про воспаление десны в интернете разную информацию. Тут один доктор советовал делать уколы линкомицина. Пошла в частную стоматологию, где мне делали уколы курсом 10 штук. Ничего вообще не изменилось. Зря потратила деньги. Если кто то столкнулся как и я с воспалением десны, давайте поделимся своим опытом на этом форуме, кто как лечил, и что помогло и что нет. Потому что я в отчаянии!!!! Выкладываю фото какая сейчас у меня воспаленная десна.

12.12.17, 18:09
Верцер Михаил
Сообщений: 7
Александра Ивановна Филатова, у меня была похожая ситуация! Такое же сильное воспаление десны как и у вас. Лечили в Москве меня лет пять наверное, но ничего не помогала. Да как меня лечили: чистка камней и уколы ставили с линкомицином. Когда гостил у сына в Израиле он отвел меня к своему стоматологу, так он сказал: вообще как у меня зубы остались после такого лечения. Воспаление десны, как мне объяснил израильский стоматолог, нужно лечить курсами, каждый год курс. Я первое лечение прошел у него, а потом он написал мне куда идти на лечение десны в Москве. Сейчас хожу каждый год на процедуры, и проблема совершенно отступила! 

таки да!

12.12.17, 18:18
Верцер Михаил, расскажите что именно вам делали? Какие процедуры вам помогли, сколько стоит это в Москве? Очень важная думаю будет для всех информация! У меня у самой воспаление десны достаточно давно. К сожалению вылечить не смогла и 6 зубов уже потеряла. Но борюсь за те зубы которые остались. Стоматологи не особо меня обнадеживают, говорят, вырвать зубы и поставить мосты или бюгель будет надежнее.
Актуальные акции стоматологий
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
10%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Предложение ограничено
Подробнее
25%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
100%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
5%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
30%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
15%
Осталось: 3 месяца
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Осталось: 6 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
33%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 8 месяцев
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
50%
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 месяц
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
20%
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Осталось: 1 неделя
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
Предложение ограничено
Подробнее
12.12.17, 18:28
Верцер Михаил
Сообщений: 7
Алевтина, расскажу подробнее!Я приехал на прием к стоматологу в израиле с болью в десне, воспалением десен и кровоточивостью десен. Он сделал мне компьютерную томографию, которая показала, что у меня воспаление десны прошло уже до кости. И в кости есть участки где ткани размягчились и разрушились. 
Лечили меня следующим образом:
1. Аппаратом ультразвукокой очистки зубов сняли камни с корней зубов и вычистили десневые карманы.
2. Аппаратом пескоструй отполировали корни зубов и сняли налет и бактерии.
3. Лазером провели обработку десны и корней, что бы убить микробы которые вызывают воспаление десны.
Потом начались процедуры по лечению:
1. Процедура по лечению десны лазером: я приходил в клинику и мне на десну и зубы наносили лекарство, и облучали десну лазером. Это минут 20-30 занимало.
2. Процедура по лечению десны уколами: сначала у меня из вены брали кровь, обрабатывали мою кровь в аппарате и делали из нее препарат для лечения десны. Потом этот препарат кололи мне в десну.
Процедур было 8, посещал стоматологию 2/2 дня.
Стоимость всего курса лечения в Израиле составила 12 000 шекелей, в рублях это почти 200 000. Но сразу скажу, цены на стоматологию в Израиле просто грабительские. В Москве дешевле.

таки да!

12.12.17, 18:34
Михаил, то о чем вы написали это просто какие то космические технологии! Я понимаю, что в Израиле хорошая медицина, но это просто фантастика какая то!Я о таком даже не читала ни где в интернете, хотя достаточно глубоко изучила вопрос воспаления десны и лечение пародонтоза.Цена конечно тоже фантастическая. Для России это очень дорого. Может москвичи такое и потянут, а глубинка не очень. Хотя если помогает то это выходит дешевле, чем вырывать зубы, наращивать кость и ставить импланты и коронки. И не понятно, приживутся эти импланты или нет.Ультразвуковой аппарат которым вам чистили корни это Вектор?Больно ли делать такие процедуры?Как быстро вы почувствовали эффект от лечения десны лазером?

12.12.17, 18:41
NATALIA BAHTINA
Сообщений: 2

Цитата: Верцер Михаил 12.12.17, 18:28

Алевтина, расскажу подробнее!Я приехал на прием к стоматологу в израиле с болью в десне, воспалением десен и кровоточивостью десен. Он сделал мне компьютерную томографию, которая показала, что у меня воспаление десны прошло уже до кости. И в кости есть участки где ткани размягчились и разрушились. 

Лечили меня следующим образом:1. Аппаратом ультразвукокой очистки зубов сняли камни с корней зубов и вычистили десневые карманы.2. Аппаратом пескоструй отполировали корни зубов и сняли налет и бактерии.3. Лазером провели обработку десны и корней, что бы убить микробы которые вызывают воспаление десны.Потом начались процедуры по лечению:1. Процедура по лечению десны лазером: я приходил в клинику и мне на десну и зубы наносили лекарство, и облучали десну лазером. Это минут 20-30 занимало.2. Процедура по лечению десны уколами: сначала у меня из вены брали кровь, обрабатывали мою кровь в аппарате и делали из нее препарат для лечения десны. Потом этот препарат кололи мне в десну.Процедур было 8, посещал стоматологию 2/2 дня.Стоимость всего курса лечения в Израиле составила 12 000 шекелей, в рублях это почти 200 000. Но сразу скажу, цены на стоматологию в Израиле просто грабительские. В Москве дешевле.

Михаил! Меня очень заинтересовала эта новая методика! Вы написали, что начали лечение в Израиле, а продолжаете лечится в Москве?

Лечение в Москве идентично тому, что вам провели в Израиле?

Я хочу пройти такой курс лечения пародонтита, но в Израиль ради лечения поехать не имею возможности. Что вы думаете, в Москве так же сделают?

12.12.17, 18:46
Верцер Михаил
Сообщений: 7
NATALIA BAHTINA, да я прошел первый курс в Израиле, в Тель-Авиве, но потом у меня было 4 курса в Москве. Вы знаете, мой доктор из Израиля, дал мне контакты врача в Москве, с которым они вместе учились на курсах в Германии, по использованию лазера и до сих пор общаются.Процедуры, аппараты, препараты для лечения воспаления десны у них одни и те же. Мне в Израиле дали выписку, с указаниями что мне делать дома, и какое лечение проведено. Так в Москве делают все то же.

Первый курс у меня был 8 процедур, в Москве я делаю каждый год поддерживающий курс: 4 процедуры. Но они один в один такие же как в первом курсе.

таки да!

12.12.17, 18:48
NATALIA BAHTINA
Сообщений: 2
Верцер Михаил, напишите мне название клиники и ФИО врача в Москве. Мой адрес электронной почты: baxtina.natalia_msk@mail.ruБуду очень признательна. А то чувствую меня залечат этим линкомицином.

12.12.17, 18:51
Верцер Михаил
Сообщений: 7
NATALIA BAHTINA, написал вам на почту! Обращайтесь на здоровье, обязательно вам помогут. В Москве это единственная клиника. Я хотел поближе к дому найти, но ничего не нашел. Я сам живу на Юго-Западной, а эта клиника в центре. Но когда обзванивал стоматологии около дома, они о такой методике даже не слышали. Хотя клиники у нас в районе не плохие и современные.

таки да!

12.12.17, 18:55
Михаил, напишите мне тоже! Напишите прямо в форум, что бы всем кто заинтересуется не писать лично. Я не совсем поняла правда, как это из крови делали вам препарат для лечения десны? Вам объяснили? Сколько они по времени его изготавливают?