Боль после удаления зуба | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Боль после удаления зуба

Ответить
Боль после удаления зуба
17.11.17, 21:22
Гость

Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня есть запущенный зуб,  пару лет назад выпала пломба(нижняя шестерка с левой стороны) ,  зуб был пролеченый,  удалены нервы, запломбированы каналы, делала я его лет 12 назад. Обратилась в поликлинику,  врач сказал,  что ставить только коронку,  так как стенки зуба очень тонкие. Отправил на рентген. Снимок показал что плохо запломбированы каналы,  уже есть небольшое воспаление на верхушках корней,  при более детальном рассмотрение,  увидел инструмент. Когда врач начал перепломбировать каналы, убедился,  что там действительно есть инструмент. Всё что мог он перепломбировал,  поставил временную пломбу с лекарством. И тут началось... У меня очень сильно начал болеть этот зуб,  в общей сложности он болел около недели,  и болела прям кость,  врачу я об этом говорила,  он назначил мне пять дней колоть антибиотики,  хотя изначально сказал что нужно его удалять,  но попробует вылечить. Прошел курс уколов,  всё время зуб болел,  а точнее сама челюсть,  иногда затихал, но боль возвращалась с новой силой. Вообщем почти месяц я промучилась с болью,  и мне зуб удалили. Сегодня пятый день после удаления зуба,  у меня очень болит челюсть,  место зуба,  и боль такая же как и до удаления,  более того у меня рана покрылась желтым налетом. Помоги,  пожалуйста советом,  очень переживаю. Уже так намучалась с болями... Изначально я обратилась без боли,  у меня вообще ничего не болела,  просто хотела эстетически заделать черную дырку,  а сейчас у меня уже больше месяца боль,  я не знаю что это может быть... И когда это прекратится...  

18.11.17, 14:15
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981
Виктория,добрый день!Налет на лунке это фибрин,он необходим для нормального заживления лунки. Боль со временем доллжна уменьшаться,если такого не происходит нужно срочно обратиться к стоматологу. В качестве скорой помощи можно принять обезболивающий препарат.
С уважением,врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93