Здравствуйте,у меня такая проблема | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Здравствуйте,у меня такая проблема

Ответить
Здравствуйте,у меня такая проблема
09.11.17, 10:55

В прошлом году был пульбит с нижним дальним зубом,удалили нерв и удалили одну стенку  от зуба.Сказали когда будет отваливаться,приходить поддтачивать и вот сегодня у меня вылетел этот зуб,возможно там остались стенки,честно не знаю.Мне страшно и я боюсь,другой зуб у меня не вырастит ибо этот был постоянный,мне 15 лет.Скажите надо ли удалять корни,больно ли это и долго ли,вообще что еще делают в таких случаях сколько это длится и больно ли?

09.11.17, 14:51
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Пользователь 33325 09.11.17, 10:55

В прошлом году был пульбит с нижним дальним зубом,удалили нерв и удалили одну стенку  от зуба.Сказали когда будет отваливаться,приходить поддтачивать и вот сегодня у меня вылетел этот зуб,возможно там остались стенки,честно не знаю.Мне страшно и я боюсь,другой зуб у меня не вырастит ибо этот был постоянный,мне 15 лет.Скажите надо ли удалять корни,больно ли это и долго ли,вообще что еще делают в таких случаях сколько это длится и больно ли?

Здравствуйте! Да, новый зуб уже не вырастит. Если корни оставите то на них вырастет киста, что потом даст обострение и большой костный дефект.

обычно это полчаса - час, не больно так как анестетики сейчас очень сильные.

Можно будет поставить туда имплантат, но не ранее 20-25 лет

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93