Гальваноз | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Гальваноз

Ответить
Гальваноз
31.10.17, 20:09
Гость

Здравствуйте! Ситуация такая. Опишу все, что есть во рту. 

6 лет стоят во рту две коронки на обточенных зубах (6 и 7 снизу справа), не знаю из чего.

Год стоят ортодонтические стальные ретейнеры, проблем не было.

После окончания ортодонтического лечения зимой 2016/2017 поставили два импланта Osstem  (нижняя пятерка справа и верхняя шестерка слева), после имплантации все было хорошо. Три месяца назад поставили поставили коронку на нижний имплант, коронка кобальт хром. Вроде ничего не беспокоило. На поошлой неделе поставили такую же коронку на имплант верхняя шестерка. Через 3 дня после этого начались признаки гальванизма. Сначала привкус батарейки, жжение и онемение языка было только в месте соприкосновения с новой коронкой, потом это наспространилось на ретейнеры и в более слабой по ощущениям силе на нижнюю коронку на импланте. Ровно через неделю от установки, корогку сняли, поставили титановый формирователь. Прошло три дня, ощущения не проходят, при чем жжение и привкус ощущаются и при соприкосновении с титановым формирователем и с ретейнерами и с коронкой на пятерке. Сколько обычно проходят эти ощущения? Или мне теперь надо снять и ретейнеры и коронку с пятерки? Почему ощущаю ток при соприкосновении с титановым формирователем? Подскажите, что мне делать? И откуда по Вашему проблема? Конфликт коронки кобальт-хром и стального ретейнера? Тогда почему после установки первой такой же коронки я дискомфорта не ощущала? Или он был незаметным? Я не знаю к кому и куда обратиться, надеюсь, Ваши ответы мне помогут! Спасибо! 

01.11.17, 13:53
Гость

Дарья, добрый день.  Возможно вы найдете ответ в разделе "Где источник  гальванических токов?" в разделе Консультации, стр. 4 или 5.