Занемел язык, после анестезии | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Занемел язык, после анестезии

Ответить
Занемел язык, после анестезии
13.09.17, 19:35

Добрый день, друзья!

Был у стоматолога 2 недели назад, лечил зуб, сделали анестезию укол. Язык занемел мгновенно, никогда такого у меня не было. Прошло две недели онемение сохранилось, ровно пол языка, правая половина. Лечил зуб внизу справа, предпоследний. Возникли неприятные ощущения, колит как бы иголками, чувствуется напряжение в языке, жжёт, печёт на зубную пасту, чай, кофе, помидоры, ... короче качестве жизни изменилось.
Ходил сегодня к врачу. Итог: говорят что риски от последствий анестезии пациент берёт на себя. Когда врач колит, он не отвечает за последствия после анестезии. Его дело обезболить, а что он попал в нерв, это у вас такой организм и вам просто не повезло.
Кто сталкивался с этой проблемой?
Это ошибка врача?

14.09.17, 13:36
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Алексей Ткаченко 13.09.17, 19:35

Добрый день, друзья!

Был у стоматолога 2 недели назад, лечил зуб, сделали анестезию укол. Язык занемел мгновенно, никогда такого у меня не было. Прошло две недели онемение сохранилось, ровно пол языка, правая половина. Лечил зуб внизу справа, предпоследний. Возникли неприятные ощущения, колит как бы иголками, чувствуется напряжение в языке, жжёт, печёт на зубную пасту, чай, кофе, помидоры, ... короче качестве жизни изменилось.Ходил сегодня к врачу. Итог: говорят что риски от последствий анестезии пациент берёт на себя. Когда врач колит, он не отвечает за последствия после анестезии. Его дело обезболить, а что он попал в нерв, это у вас такой организм и вам просто не повезло.Кто сталкивался с этой проблемой?Это ошибка врача?

Здравствуйте! Вам нужно к неврологу. Такое иногда случается. Время восстановления о 3 недель до 6 месяцев.

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93