Пародонтальный карман | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Пародонтальный карман

Ответить
Пародонтальный карман
31.08.17, 06:32
Гость

Добрый день! У меня между шестым и пятым зубом карман, он меня не беспокоит. Живу в маленьком городе стоматологи рекомендуют просто пользоваться нитью после еды. Но в то же время от него идет неприятный запах от которого хочу избавиться. Читала в интернете что можно сделать чистку карман подскажите пожалуйста нужна ли мне эта процедура, что можно сделать что бы избавиться от этой проблемы. Еще подскажите нужно ли изначально делать процедуру Air-Flow. 

Снимок немного устарел делала 6 мес назад. Сейчас на 6 зубе установлена керамическая коронка и культевая вкладка так как зуб начал распадаться.  

Спасибо за ответ.

31.08.17, 10:19
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Наташа 31.08.17, 06:32

Добрый день! У меня между шестым и пятым зубом карман, он меня не беспокоит. Живу в маленьком городе стоматологи рекомендуют просто пользоваться нитью после еды. Но в то же время от него идет неприятный запах от которого хочу избавиться. Читала в интернете что можно сделать чистку карман подскажите пожалуйста нужна ли мне эта процедура, что можно сделать что бы избавиться от этой проблемы. Еще подскажите нужно ли изначально делать процедуру Air-Flow. 

Снимок немного устарел делала 6 мес назад. Сейчас на 6 зубе установлена керамическая коронка и культевая вкладка так как зуб начал распадаться.  

Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Наталья! По снимку видно, что есть карман и причина его в нависающем крае пломбы. Так как вы пишите, что теперь там коронка, сделайте пожалуйста новый снимок, чтобы можно было убедиться, что коронка не имеет такого же нависающего края. Тогда уже будет смысл в том, чтобы заниматься данным карманом. Лечение будет заключаться в том, чтобы почистить поверхность оголенного корня ультразвуком и кюретами. Чтобы данный карман не появлялся вновь нудно будет поддерживать идеальный уровень гигиены полости рта.

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93