однозначно ли удаление | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

однозначно ли удаление

Ответить
однозначно ли удаление
28.08.17, 19:48
Гость

Два с половиной года назад были запломбированы каналы, зуб не беспокоил
Стала побаливать десна под зубом при нажатии. При обращении к стоматологу (ситуация на фото1)посоветовали удалить зуб, не мучаясь с лечениями
В другой стоматологии без гарантий предложили попробовать спасти зуб, распломбировали канал, заложили Метапасту и оставили "на пробу". (фото2). На следующий день десна опухла и сильно болела, стоматолог сделала надрез десны, прочистила и положила дренаж. Через день провели повторную процедуру промывания раны. Через несколько дней (3-5) положили временную пломбу.
Около полутора месяцев зуб не беспокоил, после чего возобновились боли в десне при нажатии, стал скапливаться и выходить гной через два небольших отверстия на десне.
Сейчас положение дел такое же (фото3)
Возможно ли какое-либо лечение?
Из предложенного доктором только опробовать препарат метапекс аналогичным предыдущему способом.
Однозначно ли необходимо удаление зуба?
29.08.17, 08:11
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Дарья 28.08.17, 19:48

Два с половиной года назад были запломбированы каналы, зуб не беспокоилСтала побаливать десна под зубом при нажатии. При обращении к стоматологу (ситуация на фото1)посоветовали удалить зуб, не мучаясь с лечениямиВ другой стоматологии без гарантий предложили попробовать спасти зуб, распломбировали канал, заложили Метапасту и оставили "на пробу". (фото2). На следующий день десна опухла и сильно болела, стоматолог сделала надрез десны, прочистила и положила дренаж. Через день провели повторную процедуру промывания раны. Через несколько дней (3-5) положили временную пломбу. Около полутора месяцев зуб не беспокоил, после чего возобновились боли в десне при нажатии, стал скапливаться и выходить гной через два небольших отверстия на десне.Сейчас положение дел такое же (фото3)Возможно ли какое-либо лечение?Из предложенного доктором только опробовать препарат метапекс аналогичным предыдущему способом.Однозначно ли необходимо удаление зуба?

Здравствуйте, Дарья! К сожалению нет большого смысла в лечении такого зуба. Он будет давать подобные обострения и ни кто не знает насколько часто.

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93