Боль в зубе под коронкой, врач не видит причины | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Боль в зубе под коронкой, врач не видит причины

Ответить
Боль в зубе под коронкой, врач не видит причины
21.08.17, 10:48
Пользователь 31791
Сообщений: 1

 Добрый день. Буду очень благодарна за консультацию.

Правая нижняя шестерка начала болеть в прошлом декабре. Боль ощущалась при нажатии, постукивании именно в этом зубе.
Врач отправила на панорамный снимок,оказалась киста между пятым и шестым. Пятый удалили, кисту вычистили. Шестерка продолжает болеть.
Некоторое время назад сделала еще раз снимок. Врач, который делал снимок, сказал, что шестерка справа "проблемная". Моя доктор никакой проблемы не видит. Удалять шестерку опасается ввиду того, что импланты противопоказаны, а зубы очень проблемные, мост могут не выдержать.
Можете ли вы мне что-то сказать по этому поводу?
Зуб продолжает болеть, сильная боль при накусывании плюс постоянный дискомфорт где-то в глубине десны.

Два снимка - до удаления пятерки и свежий.

Заранее спасибо.

21.08.17, 14:34
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Добрый день!

Боль связана с наличием хронического воспаления на корнях зуба,задний корень запломбирован не до верхушки, в переднем - выведение  материала за пределы корня,что может также вызывать дискомфорт и болезненность при накусывании. Зуб необходимо открывать,повторно перелечивать каналы  и при положительной динамике восстановить вкладкой и коронкой.

С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93