Постоянная ноющая боль, белая линия на рентгене | Стоматологический форум 32top.ru
Найти

Постоянная ноющая боль, белая линия на рентгене

Ответить
Постоянная ноющая боль, белая линия на рентгене
12.08.17, 01:11

Здравствуйте, делаю коронку на нижний шестой зуб справа. После чистки каналов, укола анастетика и постановки временной коронки чувствовала постоянную ноющую боль. На втором приеме при уколе заморозки и анастетика была острая боль. Сделали рентген. Выписан бисептол, панангин при болях и доксициклин. На вопрос что это за белая линия пересекающая весь снимок. Немного не помню в аффекте от укола была. То ли травма от укола, то ли что то связанно с верхушкой корня. У меня несколько вопросов:

1. что же это все таки может быть за линия и может ли она давать болевой эффект?

2. Один из левых каналов плохо залит?

3. Мне кажется или справа от белой линии незалеченный корень?

4. Пока временная коронка - нужно что то менять или напористо открыть, например, выявившиеся проблемы, пока их не закрыли постоянной коронкой?

Снимок 1до лечения. Была железная стенка на зубе и скол своей стенки. Снимки 2,3 после чистки каналов пломбирования и наложения временной коронки

13.08.17, 10:41
Клиника Альмеда
Сообщений: 4981

Цитата: Пользователь 31807 12.08.17, 01:11

Здравствуйте, делаю коронку на нижний шестой зуб справа. После чистки каналов, укола анастетика и постановки временной коронки чувствовала постоянную ноющую боль. На втором приеме при уколе заморозки и анастетика была острая боль. Сделали рентген. Выписан бисептол, панангин при болях и доксициклин. На вопрос что это за белая линия пересекающая весь снимок. Немного не помню в аффекте от укола была. То ли травма от укола, то ли что то связанно с верхушкой корня. У меня несколько вопросов:1. что же это все таки может быть за линия и может ли она давать болевой эффект?2. Один из левых каналов плохо залит?3. Мне кажется или справа от белой линии незалеченный корень?4. Пока временная коронка - нужно что то менять или напористо открыть, например, выявившиеся проблемы, пока их не закрыли постоянной коронкой?Снимок 1до лечения. Была железная стенка на зубе и скол своей стенки. Снимки 2,3 после чистки каналов пломбирования и наложения временной коронки

Здравствуйте! Причина болей - это не запломбированный задний канал и перфорация данного зуба

Коронку на данный зуб нет смысла делать, только удалять

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич

сайт: https://spb.32top.ru/clinics/3836/
e-mail: admin@clinicalmeda.ru
тел: +7 (812) 936-07-93, +7 (812) 366-07-92, +7 (812) 366-07-93